«Неслыханно!» Депутат Госдумы раскритиковал красноярского военкома

Депутат Госдумы Ярослав Нилов не только раскритиковал действия красноярского военкома, но и подал жалобу в прокуратуру и Минобороны.

Дело в том, что военком Красноярского края не согласился с решением суда о возвращении красноярца, работающего на оборонном предприятии, из зоны военной операции.

Речь идет о Артеме Борозном, который работает на «Красцветмете» — предприятии оборонно-промышленного комплекса, и по закону имеет право на бронь. Тем не менее, в октябре его призвали и отправили в зону СВО.

Отсрочка была предоставлена 11 ноября, когда Артем находился в военной части в Омске. Мобилизационный отдел и военкомат этот факт проигнорировали. Жена Борозного обратилась в суд и выиграла дело. До сих пор Артем не вернулся домой. Тем временем военком Красноярского края Андрей Лысенко решил оспорить решение суда.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, посчитал действия военкома неприемлемыми.

Как исполнить решение суда и вернуть человека с бронью в семью и на работу, так Красноярский комиссариат не видно и не слышно. А как апелляцию подать, так сразу же подсуетились! Неслыханно!» — написал депутат в своем Telegram-канале.

Также г-н Нилов обратился в Минобороны и военную прокуратуру, чтобы ведомства обратили внимания на ситуацию в военкомате Красноярском края.  

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
  • 52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.