Вопрос о будущем здания ДК КрасТЭЦ в Красноярске оставили до лета

Депутаты красноярского Горсовета обсудили перспективы использования здания бывшего ДК КрасТЭЦ. Инвестора, готового вложиться в ремонт объекта, власти не могут найти уже 7 лет

Городские депутаты вновь обсудили вопрос использования здания бывшего ДК КрасТЭЦ. Объект был построен в 1957, многое повидал на своем веку и в 2016 его закрыли. Здание принадлежит муниципалитету, город вынужден ежегодно оплачивать его охрану.

По словам руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Натальи Павлович, власти уже уже 7 лет не оставляют попыток найти инвестора, который вложился бы в ремонт здания. При этом, сохранив его социальную направленность.

За 7 лет таковых не нашлось. Что, впрочем, неудивительно. По условиям муниципалитета здание должно сохранить социальную функцию и исторический облик. Однако состояние его настолько оставляет желать лучшего, что сроки окупаемости такого проекта сложно прогнозировать.

Здание не признано объектом культурного или исторического наследия, памятником культуры. Поэтому его не внесли в список объектов, которые планируют ремонтировать к 400-летию Красноярска. На торги здание также не выставляли.

Для принятия какого-то решения депутаты запросили дополнительные сведения: в какую сумму обойдется реконструкция, можно ли попытаться втиснуть ДК КрасТЭЦ в список объектов на восстановление к 400-летию Красноярска и т.д.

В следующий раз дальнейшую судьбу ДК КрасТЭЦ депутаты обсудят в начале лета.

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Топ-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТоп-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Производители хлеба оказались в ловушке лжи: продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RUПроизводители хлеба оказались в ловушке лжи: продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.