Вопрос о будущем здания ДК КрасТЭЦ в Красноярске оставили до лета

Вопрос о будущем здания ДК КрасТЭЦ в Красноярске оставили до лета
Иллюстрация: 2gis.ru

Депутаты красноярского Горсовета обсудили перспективы использования здания бывшего ДК КрасТЭЦ. Инвестора, готового вложиться в ремонт объекта, власти не могут найти уже 7 лет

Городские депутаты вновь обсудили вопрос использования здания бывшего ДК КрасТЭЦ. Объект был построен в 1957, многое повидал на своем веку и в 2016 его закрыли. Здание принадлежит муниципалитету, город вынужден ежегодно оплачивать его охрану.

По словам руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Натальи Павлович, власти уже уже 7 лет не оставляют попыток найти инвестора, который вложился бы в ремонт здания. При этом, сохранив его социальную направленность.

За 7 лет таковых не нашлось. Что, впрочем, неудивительно. По условиям муниципалитета здание должно сохранить социальную функцию и исторический облик. Однако состояние его настолько оставляет желать лучшего, что сроки окупаемости такого проекта сложно прогнозировать.

Здание не признано объектом культурного или исторического наследия, памятником культуры. Поэтому его не внесли в список объектов, которые планируют ремонтировать к 400-летию Красноярска. На торги здание также не выставляли.

Для принятия какого-то решения депутаты запросили дополнительные сведения: в какую сумму обойдется реконструкция, можно ли попытаться втиснуть ДК КрасТЭЦ в список объектов на восстановление к 400-летию Красноярска и т.д.

В следующий раз дальнейшую судьбу ДК КрасТЭЦ депутаты обсудят в начале лета.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.