«Будущее “инвестиций в будущее”»: в Красноярске обсудили перспективы частного образования

Инвесторы готовы вкладываться в частное образование, но только на условиях возврата инвестиций.

В преддверии нового учебного года редакция журнала «Деловой квартал-Красноярск» совместно с деловым закрытым клубом «Миллиард» провела дискуссионный клуб, посвященный частному детскому образованию. 
В этом году традиционная тема получила новое преломление – фокус дискуссии сместился на инвестиционную привлекательность частного образования. 
 
«Будущее “инвестиций в будущее”»: в Красноярске обсудили перспективы частного образования  1
Сегодня в Красноярске работает множество прекрасных проектов в сфере частного детского образования. Большинство из них фокусируется на миссии проекта, что безусловно важно. Но ограничиваться этим было бы ошибкой – одну лишь миссию нельзя «продать» инвестору, а значит, образовательный проект никогда не вырастит во что-то масштабное. Потенциал же у рынка частного детского образования огромный! Именно поэтому впервые в истории дискуссионного клуба «ДК» мы собрали за круглым столом не только лидеров частного образования, но и потенциальных инвесторов», – рассказала Юлия Чанчикова, главный редактор журнала «Деловой квартал» в Красноярске. 
Одно из главных препятствий в развитии частных образовательных проектов – нехватка площадей для запуска детских садов и школ. О том, как решается эта проблема рассказали лидеры рынка частного детского образования. Есть два самых распространенных подхода: первый – строительство помещений под конкретный проект «с нуля».
Второй – тесное сотрудничество с застройщиками, которые закладывают площади под будущие детсады и «развивайки» уже на этапе проектирования ЖК. К слову, присутствовавшие на дискоклубе представители стройкомпаний подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с частным образованием. Главный аргумент для них – наличие в жилом комплексе образовательного проекта автоматически повышает привлекательность ЖК в глазах покупателей. 
«Будущее “инвестиций в будущее”»: в Красноярске обсудили перспективы частного образования  2
Взгляд потенциальных инвесторов-резидентов клуба «Миллиард» на рынок частного образования оказался максимально прагматичным. Бизнесмены были единогласны: первое, что они оценивают – не миссия образовательного проекта, а объем инвестиций и срок их возврата. 
Развитие частного образования – это вопрос, который полностью лежит в руках самого частного образования – проявляйте инициативу! Никакого развития проекта не будет, если вы не сделаете к этому шаг. Обращайтесь к крупному бизнесу, институтам развития, власти – и работайте по принципу win-win. Главное – найти точки соприкосновения, а для этого нужна проактивность», – резюмировал Андрей Перфилов, учредитель делового закрытого клуба «Миллиард».
«Будущее “инвестиций в будущее”»: в Красноярске обсудили перспективы частного образования  3
По итогам дискуссионного клуба «Деловой квартал» готовит большой материал, который будет опубликован в сентябрьском номере журнала.
 
Фото в материале – фотоагентство «Грани».
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.