Бизнес под открытым небом: каким будет Деловой пикник в Красноярске

Бизнес под открытым небом: каким будет Деловой пикник в Красноярске
Иллюстрация: ДК

Команда «Делового квартала» продолжает подготовку масштабного летнего ивента. Делимся новыми подробностями БИЗНЕС!AIR

Юбилейное лето

Деловой пикник БИЗНЕС!AIR в 2024 при­урочен к 20-летию издания и пройдет 17 июля под девизом: «Бизнес всегда работает!».

— Все 20 лет издание «Деловой квартал» в Красноярске формирует репутационный фундамент бизнеса и является главной коммуникационной площадкой для предпринимательства города. В свою очередь компании Красноярска и их лидеры — неизменное вдохновение для команды «ДК», а их развитие и масштабирование — наша информационная повестка. Многие компании выросли вместе с нами, и мы «думали друг об друга», обменивались опытом, делились проблемами, которые в последние годы считаем и называем вызовами. Потому что бизнес всегда работает, что бы ни происходило, — говорит Юлия Чанчикова, издатель, главный редактор «Делового квартала», генеральный продюсер события.

БИЗНЕС!AIR: стать брендом

Первый летний ивент состоялся в 2018. Это было камерное закрытое событие «для своих». Однако уже тогда была заложена ключевая концепция пикника — work-life balance в действии. В каждом пикнике создается уникальный микс: организаторы гармонично сплетают нетворкинг-площадки, локации с ценной информацией, спортивные активности, светские развлечения и яркие летние впечатления.

Начиная с 2022 пикник становится фестивалем и масштабируется до 700 гостей. Это единственное событие «Делового квартала», на которое можно прийти всей семьей и провести время совместно и с пользой. Одновременно летний ивент дает возможность для проявления экспертности на площадках с публичными трибунами.

Каждый год пикник проходил под разными названиями, менялись фирменный стиль и упаковка, команда как будто разгонялась и набирала ресурс для формирования единого устойчивого бренда.

В 2024 маркетинговое агентство «Меснянкин и Меленчук» взялось за разработку и упаковку летнего ивента «ДК». Он обрел устойчивое имя — деловой пикник БИЗНЕС!AIR. А также яркий, харизматичный фирменный стиль, который будет неизменным.

— Маркетинговое агентство «Меснянкин и Меленчук» разработало новое название и айдентику для Бизнес-пикника — Деловой пикник БИЗНЕС!AIR. На наш взгляд, такое знаковое для бизнеса мероприятие должно быть не только уникальным по программе, но также узнаваемым и запоминающимся брендом.

Главным цветом продолжает оставаться красный: с одной стороны, это фирменный цвет издания-организатора и подчеркивает преемственность, с другой — этот цвет отражает настрой и характер бизнеса Красноярска.

При разработке логотипа мы стремились сделать его лаконичным, чтобы с изменением площадок и с развитием этого мероприятия он оставался актуальным и понятным для целевой аудитории — представителей бизнеса, — объясняют Дмитрий Меснянкин и Савелий Меленчук, основатели агентства.

Встретимся на гольф-поле

Каждый год Бизнес-пикник «Делового квартала» проходит в новой локации: организаторы открывают в городе те места, которые вскоре становятся самыми трендовыми площадками. Предыдущие события проходили в Белом замке «Шамони», в гольф-клубе «Орлиные холмы», речном клубе «Остров». В 2024 команда в качестве локации для проведения летнего ивента выбрала гольф-клуб «Юдинская долина» — поистине уникальное место с великолепными видами, гольф-полем международного уровня и европейским уровнем сервиса. Официальное открытие гольф-клуба состоялось в августе 2023, и событие «Делового квартала» станет одним из первых в новом природном пространстве Красноярска. Летом 2023 редакция уже провела в «Юдинской долине» бизнес-сессию, посвященную развитию корпоративного спорта, а теперь организаторы выходят на новый уровень взаимодействия с локацией.

— Мы запускаем первый полноценный сезон в гольф-клубе «Юдинская долина» и рады провести первое масштабное деловое мероприятие на наших гольф-полях. Один из приоритетов нашей работы — выбирать лучших партнеров для сотрудничества, именно по­этому мы рады организовать БИЗНЕС!AIR с нашим ключевым партнером — изданием «Деловой квартал». Мы позиционируем «Юдинскую долину» как площадку, на которой можно организовывать не только гольф-турниры и тренировки, но и различные общественные, деловые и культурные мероприятия. Убеждена, что участники БИЗНЕС!AIR будут объединены одной важной целью — найти точки соприкосновения и направления интеграции бизнеса и, возможно, спорта, которые позволят совместными усилиями развивать качественное деловое сообщество города и дать дополнительный толчок популяризации «взрослых» видов спорта среди представителей бизнеса. Также надеюсь, что гости пикника увлекутся гольфом и станут постоянными членами клуба, — говорит Алёна Дёмкина, куратор проекта «Юдинская долина».

Масштаб и качество аудитории

Несмотря на заявленный масштаб и возможность прийти на событие всей семьей, деловой пикник остается закрытым ивентом издания. Сюда по-прежнему приходят по приглашению. «Деловой квартал» зовет на пикник своих партнеров, экспертов, друзей. Это представители бизнес-сообщества, топ-менеджмента и власти, ЛОМы и медиаперсоны. Качественный, усиливающий нетворкинг был и остается одной из важных отличительных черт всех событий «ДК». Можно ли присоединиться к этому сообществу?

— Предстоящий деловой пикник будет особенным: впервые мы даем возможность прий­ти на наш ивент новым предпринимателям и их семьям. Стать частью летнего события от «Делового квартала» можно будет, заполнив краткую анкету-знакомство и купив билет по ссылке. Но это по-прежнему будут исключительно представители деловой среды.

Что останется неизменным? Качество аудитории. Мы сохраняем закрытый формат события, где встречаются предприниматели и руководители бизнеса. В этом году ожидаем уже до 900 гостей. Мы учли обратную связь и готовы ответить на вопрос, где можно сесть и поговорить, — в этом году на деловом пикнике будут две зоны для неформального нетворкинга. Для всех гостей на протяжении дня будет работать пресс центр от «ДК»: там можно будет присесть, выпить кофе и обсудить важные вопросы. Также мы впервые открываем приватную зону делового общения — для входа в нее понадобится приобрести специальный билет. Так мы делаем знакомства и коммуникации с деловой аудиторией в неформальной обстановке еще более комфортными и продуктивными, — рассказывает Светлана Ковалева, управляющий партнер издания «Деловой квартал».

Что в программе БИЗНЕС!AIR?

В этом году деловой пикник впервые разделился на две части — дневную и вечернюю программы. Это собственно бизнес-фестиваль, который продлится с 15:00 до 19:00, и светский вечерний прием с 19:30 до 23:00. Наполнение программы обещает быть одним из самых объемных за всю историю ивента. Приоткрываем завесу ключевых площадок, которые ждут гостей Делового-пикника `2024.

Business talk «Человек человеку кадр» — флагманское событие дневного бизнес-фестиваля.

— Делать бизнес и рассказывать о нем, реализовывать свои идеи и презентовать их — совершенно разный функционал. Сейчас крайне важно уметь раскрыть то, чего ты добился, куда идешь, какова твоя миссия. Публичные выступления — один из флагманских инструментов продвижения личного бренда руководителя бизнеса, а значит, и бренда компании. Поэтому паблик-ток занимает центральное место в дневной программе делового пикника. Залог успеха выступления — подготовка, поэтому все спикеры пройдут мою экспресс-школу: мастер-классы, персональные консультации и репетиции.

Наш паблик-ток — еще и площадка для обсуждения. Мы заявили тему «Человек человеку кадр». Тема формирования ­HR-бренда супер­актуальна сейчас, когда все ломают голову над кадровым вопросом. Компания борется за сотрудника — найти, замотивировать, сохранить. Но когда люди смотрят на вашу компанию, они смотрят на первое лицо. Важно уметь рассказать захватывающую историю своего бизнеса, показать свою команду, видение будущего. Так что паблик-ток в этом году — уникальное сочетание формата и содержания, — рассказывает Ольга Дубровская, наставник по публичным бизнес-выступлениям.

Помимо спикер-шоу гостей дневной программы ждут тематические партнерские лунки — детская, денежная, красота и здоровье, фермерская, фудкорт, а также пресс-центр «Делового квартала» и разнообразные бизнес-, культурные и спортивные активности. В том числе прогулки на гольф-карах и мастер-классы по гольфу. 

Впервые на протяжении всего пикника будет работать VIP-зона — приватная закрытая территория, позволяющая уединиться для важного звонка или разговора, просто немного передохнуть и поучаствовать в особой, тихой программе пространства деловых коммуникаций.

Fashion-показ «Гольф-подиум» — своеобразный водораздел между дневной и вечерней частью. Несколько модных брендов и бутиков представят летние коллекции в специально созданном для события стильном шоу.

Вечерняя программа начнется поэтической программой Полины Мельниковой «Бизнес читает».

— Предприниматели — люди, которые невероятно вдохновляют. Любой бизнес начинается с большой мечты — цели, а в основе любой цели лежат ключевые ценности основателя. Именно с ними мы знакомимся через сервис, товары и услуги любой компании. На деловом пикнике БИЗНЕС!AIR мы узнаем об этих ценностях из первых уст по-новому и заведем классную традицию бизнес-сообщества. «Бизнес читает» — мой авторский музыкально-поэтический проект, в котором только семь предпринимателей после нескольких персональных репетиций выступят на антискучном камерном вечере в программе БИЗНЕС!AIR: они расскажут о себе, своем бизнесе, подходе и ценностях на языке рифм и почувствуют себя артистами. Одни будут выступать со стихами, созданными в Красноярске, другие — с персональными стихами, которые я напишу по следам интервью с ними. Такой формат дает заряд не только гос­тям, но и самим бизнесменам-участникам. И, конечно, усиливает их персональные бренды и бренды их компаний.

На музыкально-поэтическом вечере «Бизнес читает» воедино сплетутся живая музыка, игра света, вокал и авторские рифмы, но главными героями станут предприниматели. Зрители услышат музыку красноярских композиторов и авторские стихи, созданные здесь, в Сибири: коллекция рифм будет посвящена тому, что делает нашу жизнь счастливее. Также в рамках программы я обязательно представлю экспириенс под фортепианный аккомпанемент профессиональной пианистки Олеси Зузенковой, — рассказывает Полина Мельникова, создательница проекта «Бизнес читает».

Отдельный светский прием — первый опыт организаторов на пикнике. Его режиссером стал Илья Куданенко, который входит в топ-100 ведущих страны.

— Наш светский прием — возможность встретиться в природной, эстетичной и очень интересной обстановке людям, которые разделяют ценности «Делового квартала». Здесь они могут вживую поговорить о том, что происходит у них в жизни, чем они увлечены и чем готовы делиться, и тут же построить совместные бизнес-планы! Живое человеческое общение невозможно заменить ничем, согласитесь. А когда мы собираем аудиторию, которая схожа по ценностям и взглядам на бизнес, и предприниматели могут провести время вместе, получается очень наполненное для всех событие. Бизнес строится прежде всего людьми, поэтому БИЗНЕС!AIR — замечательная возможность объединить всех в формате настоящего праздника, — говорит Илья Куданенко.

В стиле «гольф»

Один из самых частых вопросов от гостей событий «ДК» касается дресс-кода. Событие создает не только команда, но и сами гости. Потому организаторы приглашают участников делового пикника к формированию особой атмосферы, продумав свои образы. Для этого начиная с прошлого года команда «ДК» и имидж-бюро Анны Шульминой готовят полноценные гиды по стилю к каждому событию. Деловой пикник не станет исключением. Актуальный гайд по дресс-коду появится в ближайшее время — мы опубликуем его в июньском номере журнала. 

До встречи на деловом пикнике БИЗНЕС!AIR в гольф-клубе 

«Юдинская долина» 17 июля!

 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.