Бюджет Красноярского края выделит 1 млрд рублей на содержание скота

Бюджет Красноярского края выделит 1 млрд рублей на содержание скота
Иллюстрация: krasagro.ru

Деньги будут выделяться в виде субсидии, рассчитывать на которые могут и фермеры.

На поддержку животноводов в Красноярском крае выделят 1 млрд рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию части затрат аграриев на содержание скота и выращивание рыбы в прошлом году, сообщили в региональном Минсельхозе.

Мера реализуется для сохранения и наращивания поголовья скота и птицы, повышения рентабельности, стимулирования сельхозпроизводителей увеличивать объём производства продукции животноводства и рыбоводства. Это направление — одно из самых финансово наполненных в госпрограмме развития сельского хозяйства региона», — рассказал Илья Васильев, глава ведомства.

Планируется, что субсидию по этой программе получат 155 хозяйств края. В каждом конкретном случае размер помощи будет зависеть от количества сельхозживотных, их продуктивности, а в ситуации с рыбой — от объемов ее реализации. Также предусмотрены повышающие коэффициенты для малых и средних хозяйств, а также тех, кто застраховал своих животных (и рыбу).

Определиться с выбором получателей краевые власти планируют в октябре 2024.

Читайте также:

Минсельхоз объявил грантовый конкурс для фермеров Красноярского края

В Минсельхозе края стартовал конкурс грантов «Наш фермер». Мера господдержки направлена на развитие малого сельхозпроизводства и открытия новых фермерских хозяйств.

Красноярский край потерял почти половину рапсового экспорта

Запрет на вывоз рапса за пределы РФ, который действовал до недавнего времени, радикально сократил поставки этой культуры за рубеж. Исключением стал Китай.

Самозанятых Красноярского края прокредитуют за счет бюджета под 5%

Ставка по таким займам не привязана к ключевой и поэтому является фиксированной.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.