В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы
Иллюстрация: freepik / freepik

На территории Красноярского края с 20 сентября вводят режим чрезвычайной ситуации, сообщил Михаил Котюков, губернатор.

Он пояснил, что это связано с переувлажением почвы. Режим ЧС позволит получить страховые выплаты аграриям и избежать санкций за недостижение показателей при получении мер господдержки.
— Введение режима чрезвычайной ситуации позволит оперативно привлекать органы управления и ресурсы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также позволит аграриям, у которых пострадали посевы, задействовать механизм получения страховых выплат и отмены штрафных санкций по полученным субсидиями в связи с недостижением целевых показателей по урожайности, — отметил Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Красноярского края.
Он уточнил, что в августе на территории большинства районов края выпало несколько месячных норм осадков. По предварительным данным, из-за прорастания зерна пострадало посевов более 17 тыс. га посевов, ущерб превысил 280 млн рублей.
 
Михаил Котюков сообщил, что к сегодняшней дате  намолочено свыше 1,2 млн тонн зерна. Урожай убрали с более 50% площадей. 
 
Читайте также:

Цены в сегменте услуг в регионе росли в последнее время быстрее, чем в других секторах. Это дало наибольший вклад в усиление инфляционных процессов.

Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.