Более 60% построенного в Красноярском крае жилья пришлось на ИЖС

Частные дома превалируют в объемах ввода в эксплуатацию в регионе.

Более 60% построенного в Красноярском крае жилья пришлось на ИЖС
Иллюстрация: tomdok.ru

С начала 2024 в Красноярском крае введено в эксплуатацию частных домов на 643 тыс. кв. метров, тогда как многоквартирных — лишь 381 тыс., сообщили в региональном Минстрое.

Таким образом в целом в крае за 9М2024 было введено в эксплуатацию 1,024 млн кв. метров, при плане на год 1,4 млн.

Также в ведомстве рассказали, что сейчас в Красноярском крае по коммерческим схемам строится 139 многоэтажек, общая площадь квартир в которых составляет порядка 2 млн «квадратов».

Напомним, что, по мнению экспертов от строительной отрасли, превалирование ИЖС в объемах ввода в эксплуатацию связано не с активностью возведения новых объектов, а с регистрацией по дачной амнистии построенных ранее.

Читайте также:

Красноярский застройщик передал мэрии участки под учебный комплекс и дорогу на Калинина

Компания «Культбытстрой» и администрация Красноярска подписали двустороннее соглашение, согласно которому застройщик передал участки под социальные объекты и транспортную инфраструктуру.

Бурдж-Халифа на Затонской: кто строит самый высокий дом в Красноярске?

Один из застройщиков анонсировал строительстве первого дома на 36 этажей. При этом себя он раскрывать не спешит.

В Красноярске за 39 млн рублей построят этнодеревню

В Красноярске нашли подрядчика, который займется благоустройством этнодеревни в районе Серебряного лога в «Гремячей гриве».

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.