Красноярцы производят мусора больше подавляющего числа сибиряков

Красноярцы производят мусора больше подавляющего числа сибиряков
Иллюстрация: freepik.com

Только в одном регионе СФО его жители генерируют больше ТКО, чем в крае.

По итогу 2023 каждый житель Красноярского края в среднем произвел 320,6 кг твердых коммунальных отходов, посчитали в аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza.

По приведенным данным, Красноярский край по объему мусора на душу населения находится на втором месте среди регионов Сибири. Больше его генерируют только в Омской области — 375,2 кг с человека. На третьем месте идут новосибирцы — 308,8 кг/чел.

Сколько жители Красноярского края произвели ТКО суммарно, не сообщается. Однако аналитики уточняют, что в общем объеме мусора, сгенерированного жителями России, доля края составляет 1,9%, что является самым большим показателем в СФО. На Омскую и Новосибирскую область приходится по 1,5% и 1,8% соответственно.

В целом же по РФ каждый ее житель за 2023 произвел в среднем 322,3 кг ТКО, что на 3,1%, больше, чем в 2022. А общий объем сгенерированного за год бытового мусора в стране вырос на 2,8% и составил 47,2 млн тонн.

Читайте также:

Красноярску пересмотрят тариф на вывоз мусора

Это связано с переходом на современную систему, которая включает обязательную сортировку отходов.

Предпринимателя в Красноярском крае оштрафовали на 4,2 млн рублей за неправильную свалку

Бизнесмен использовал землю как полигон ТБО, не поставив его на учет и не отчитываясь о работе.

Красноярский воздух оказался грязнее норильского

По данным двух экологических рейтингов краевой центр оказался менее благополучен по качеству воздуха, чем северный форпост региона.

В Красноярске регоператор запустил еще одну мусоросортировочную линию

На мусоросортировочном комплексе на правобережье Красноярска начала работу пятая линия сортировки отходов. Ее запустил «РОСТтех».

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредитыВ сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредиты
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.