Чаще приезжают мужчины и на один день. В Красноярске составили портрет туриста

Туристско-информационный центр Красноярска проанализировал туристический поток и выяснил, кто чаще всего приезжает в столицу края и откуда.

Исследование показало, что более 52 % путешественников составляют мужчины. Средний возраст туристов — 35...44 года. 

Из тех, кто прибыл с туристическими целями, около 50 % проводит в Красноярске 1 день, на 2 дня остаются 17,5 % путешественников, а на 3 дня — 9,5 % – до 3 дней. Около 13 % путешественников остаются в Красноярске на неделю, еще 5 % до 15 дней, меньшая часть — до 23 дней.

Чаще всего в Красноярск приезжали из Иркутской области (15,5%), Республики Хакасия (9,5%), Кемеровской области — Кузбасса (8,5%) и Новосибирской области (8,5%). Далее идут Республика Тыва (5%), Москва (4,9%) и Алтайский край (4,5%).

Также в топ-10 вошли Томская (3,7%) и Омская область (3,2%), а также Забайкальский край (2,8%).

В мэрии отметили, что эту информацию возьмут на вооружение при разработке стратегии привлечения гостей и оптимизации туристической инфраструктуры в регионе.

В преддверии юбилея Красноярска администрация города планирует усилить работу по продвижению туристических возможностей столицы нашего региона, чтобы ещё больше гостей выбирали Красноярск для отдыха и путешествий», — отметила Алена Кочанова, советник по туризму главы Красноярска.

Данные для анализа были предоставлены сотовыми операторами. Исследование проводилось за период 1 сентября 2023... 1 сентября 2024.

Читайте также:

На севере Красноярского края построят четырехзвездочный отель за 200 млн рублей

Проект продиктован высоким туристическим потенциалом северных территорий региона.

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.