В Красноярском крае планово ограничат проезд грузовиков

В Красноярском крае планово ограничат проезд грузовиков
Иллюстрация: DK | Artguru

На краевых дорогах вводятся ежегодные весенние ограничения на передвижение крупнотоннажных транспортных средств.

На дорогах Красноярского края 21 апреля…20 мая 2025 вводятся ежегодные весенние ограничения на движение тяжелого транспорта.

Мера применяется для сохранения твердого покрытия дорог.

Ограничение касается автомобилей, превышающие временно установленные допустимые нагрузки на каждую ось:

  • одиночную ось — 6 т
  • двухосную тележку — 5 т
  • трехосную тележку — 4 т

На дорогах установят специальные знаки об ограничении массы, а также знаки дополнительной информации. Передвижные пункты весового контроля будут помогать соблюдать допустимые нагрузки.

Ограничения не касаются пассажирских перевозок на автобусах, военной техники, транспортных средств оперативных служб, а также транспортировки дорожно-строительных материалов, вывоза отходов и социально значимых грузов, таких как продукты питания, топлива и корма», — подчеркивает Андрей Журавлев, руководитель краевого управления автомобильных дорог.

В Норильске временной период сдвинут сообразно климатическим особенностям — ограничения на подъезде к аэропорту Алыкель продлятся 21 мая…20 июня. Кроме того, 1 июня…31 августа 2025 перевозка тяжелых грузов по асфальтированным дорогам при температуре воздуха днем более +32℃ разрешена только в темное время суток.

Больше свежей ​​​информaции в TG-кaнaле DK

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.