Дела против красноярской муниципальной реформы объединили в одно

Ранее эти дела рассматривались судом по отдельности. Теперь же разбирательство будет вестись в рамках общего иска.

Пять дел с требованием отмены реформы местного самоуправления в Красноярском крае объединили в одно производство, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на краевой суд.

По данным издания, речь идет об исках Алексея Аксютенко, Веры Берзиной, Кристины Кочкиной, райсовета Сухобузимского района, а также 20 жителей Красноярского края.

Первое рассмотрение объединенного дела состоится 19 августа 2025.

Напомним, что закон о реформе местного самоуправления в Красноярском крае был подписан в конце мая этого года. В силу он вступил примерно через месяц. Он ликвидировал самостоятельные муниципалитеты на уровне сел и поселков, а также административно объединил ряд районов в новые муниципальные округа.

Читайте по теме:

Идентичность сохраним: муниципальная реформа в Красноярском крае приросла новым указом

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, подписал важный указ, касающийся перехода региона на новую систему местного самоуправления.

Красноярск вышел из себя: мегаполис станет четвертым по площади городом России

Площадь Красноярска увеличится почти в три раза — с 380 до 1116,12 кв. км. Изменения вступят в силу 19 июня 2025 в рамках муниципальной реформы.

33 БСМО. Как в Красноярском крае будут называться объединенные районы

Ко второму чтению законопроекта о муниципальной реформе в Заксобрании края подготовили поправки: новые муниципальные округа получат составные названия по территориальному принципу.

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • Искусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краемИскусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краем
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.