У 8% жителей Красноярского края зарплата больше 200 тысяч рублей

У 8% жителей Красноярского края зарплата больше 200 тысяч рублей
Иллюстрация: DK | YandexART

Аналитики РИА Новости определили регионы-лидеры по уровню и распределению зарплат. Красноярский край занял 15 место по доле зарабатывающих 200+ тыс. рублей в месяц.

По данным экспертов, в нашем регионе количество таких работающих достигло 8,1%. А тех, у кого зарплата не превышает 45 тыс. рублей, 18%. Диапазон типичных зарплат в Красноярском крае выглядит так: 52...125 тыс. рублей.

ТОП3 заняли Чукотский автономный округ (36,5% жителей получают от 200 тыс. рублей), Москва (доля таких работников 26%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (17,1%). Среди сибирских регионов ближе всего к Красноярскому краю в рейтинге оказались Иркутская (5,6% работающих с зарплатой от 200 тыс. рублей, 21 место) и Новосибирская области (4,6%, 25 место). Нижние позиции рейтинга заняли Кабардино-Балкарская Республика (0,6% населения зарабатывают от 200 тыс. рублей), Чеченская республика (0,6%) и Ингушетия (0,5%).

В сентябре 2024...августе 2025 в среднем по России только 7,5% работников получали зарплату более 200 тыс. рублей в месяц, сообщили РИА Новости.

Данные в рейтинге основывались на статистике о «чистых» зарплатах на крупных и средних предприятиях за сентябрь 2024... август 2025.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Ответчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение судаОтветчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.