В Красноярске продали здание Центра научно-технической информации

В Красноярске продали здание Центра научно-технической информации
Иллюстрация: дом.рф

Его выставили на продажу еще в 2024. По итогам торгов цена выросла более чем вдвое.

Здание на пр. Мира, 108 в Красноярске, где раньше располагался Центр научно-технической информации продали компании, которая занимается ЖКХ. Сообщение об этом появилось на сайте земля.дом.рф.

Строение выставили на продажу еще в августе 2024. Начальная цена составляла 134,3 млн рублей, но в ходе торгов она выросла до 271,3 млн, которые предложил победитель — компания «Вегас».

По данным «Контур Фокус», ООО «Вегас» — это красноярская компания, существующая на рынке с 2005. Основной вид деятельности: строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Главным учредителем организации (81% уставного капитала) является Любовь Гайчук. Остальная часть принадлежит компании «Водоканал-Сервис», которой владеет Александр Гайчук.

По итогам 2024 (более поздней информации пока нет) «Вегас» заработала 29,1 млн рублей чистой прибыли при выручке 82 млн. Суммарные активы компании на тот момент оценивались в 302,2 млн рублей.

Читайте по теме:

Под Красноярском продают здания бывшего колледжа за 39,4 млн рублей

ДОМ.РФ выставил на торги комплекс зданий и земельных участков в центре Железногорска, где ранее был филиал Красноярского промышленного колледжа НИЯУ «МИФИ».

Историческое здание барного дворика вновь выставили на продажу в Красноярске за 60 млн

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже двухэтажного флигеля усадьбы Тропина на ул. Карла Маркса, 96. Оно входит в список объектов культурного наследия.

В Красноярске на Взлетке продают квартиру бизнес-класса за 65 млн рублей

DK.RU продолжает следить за интересными предложениями на рынке недвижимости. На сайте «Элитный Красноярск» появилось объявление о продаже четырехкомнатной квартиры в «Лайнере».

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.