Администрация Красноярска больше не будет курировать вопросы социальной защиты

Контрольно-счетная палата Красноярска представила доклад о проведенном анализе системы соцзащиты за 2018 год. По итогам проверки, контрольный орган рекомендовал организовать новую систему управления.

Проверка контрольно-счетной палаты затронула главное управление образования администрации Красноярска, главное управление и районные управления соцзащиты. По результатам были выявлены некоторые нарушения в работе отделов социальной защиты. Так, в Ленинском и Свердловском районах было обнаружено неиспользуемое имущество, финансовые нарушения в работе МБУ «Росток», а также нарушения при осуществлении закупок.

Из-за выявленных нарушений контрольно-счетная палата рекомендовала до 1 января 2020 года организовать новую систему управления сферой социальной защиты. Контрольный орган предложил организовать новую систему управления сферой соцзащиты, включая систему внутреннего финансового контроля и финансового аудита, рассмотреть вопрос об изменении муниципальной программы «Социальная поддержка населения в Красноярске», направить усилия на создание и работу с СО НКО, разработать постоянно действующий проект «Безбарьерная среда» на уровне Красноярска.

В ответ руководитель главного управления соцзащиты Наталья Береговая ответила, что 14 учреждений соцзащиты перейдут в управление краевого министерства социальной защиты, а районные управления будут преобразованы в одно учреждение. Также Наталья Береговая отметила, что все меры социальной защиты будут сохранены, однако понимания, как будет выстроена новая структура, пока нет.

В ответ на предложение контрольно-счетной палаты многие депутаты выразили мнение о целесообразности передачи полномочий муниципальной власти. По итогам обсуждения перехода было принято решение пригласить на ближайшее заседание руководство министерства социальной политики администрации Красноярского края для обсуждения деталей перехода.

 

Самое читаемое
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Дайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского краяДайджест DK.RU: Кадровые решения, бензин и новые проекты Красноярского края
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.