Афиша на неделю в Красноярске: Ночь шопинга, КРЯКК и «Белая акация»

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и городских событий, которые стоит посетить на неделе с 26 октября по 1 ноября.

1. Ярмарка книжной культуры
Главная тема ярмарки — «Карта Родины: художественное освоение пространства». В этом году ярмарка пройдет уже в девятый раз.
Место - МВДЦ "Сибирь". Время - 28 октября - 1 ноября.

2. Ночь шопинга
В центральном атриуме ТРЦ "Планета" посетителей ждут показы модных коллекций и яркая шоу-программа, в магазинах будут действовать специальные скидки авершит «Ночь шопинга» выступление популярной российской группы «Пицца».
Место - ТРЦ "Планета". Время - 31 октября с 21.00 до 01.00.

3. Он, она, окно и тело
Комедия положений разворачивается в номере гостиницы, куда помощник премьер-министра приглашает секретаршу. Но в этой же комнате оказывается еще и третий человек — тело, придавленное оконной рамой.
Место - Театр им. Пушкина. Время - 30 октября, 19.00.

4. «Элементарные частицы»
Показ спектаклю запланирован в рамках культурной программы IX Красноярской ярмарки книжной культуры. Драматург Вячеслав Дурненков и режиссер Семен Александровский на сцене новосибирского театра «Старый дом» поставили спектакль о мифологии и истории Академгородка. Это первая попытка театрального осмысления «биографии» одного из важнейших исследовательских пространств Новосибирска и России. Специально для этого проекта Вячеслав Дурненков, обладатель всевозможных наград в мире современной драматургии, написал текст, основанный на архивных документах, книгах и интервью с известными жителями Академгородка.
Место - ТЮЗ. Время - 31 октября, 19.30.

5. «Белая акация»
Морской прибой, огни пароходов, вечно молодая солнечная Одесса. Действие развивается в водовороте острых, избирательных шуток, веселых перепалок, где молодые герои мечтают оо безбрежных морских просторах, бескорыстной дружбе и любви.
Место - Музыкальный театр. Время - 31 октября, 18.00.

6. Тихий шорох уходящих шагов
По пьесе Дмитрия Богославского. Главный герой спектакля ведет со своими братьями борьбу за дом погибшего отца, но постепенно теряет связь с действительностью и проваливается в собственное подсознание.
Место - Театр им. Пушкигна. Время - 31 октября, 18.00.

7. Чёрная месса
Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике.
Место - кинотеатры город. Время - с 29 октября.

8. Неуловимые: Последний герой
Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех полиции.
Место - кинотеатры города. Время - с 29 октября.

9. Андрей Лошак*. Творческая встреча
Андрей Лошак* — известный российский журналист. Главный редактор интернет-издания "Такие дела". Лауреат премии Тэффи за 2003 г. за нашумевшие проекты для программы "Профессия — репортер". Автор документального сериала "Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь". Встреча пройдет в рамках КРЯКК-2015.
Место - Дом Кино. Время - 1 ноября, 18.00.

10. Красноярская музейная биеннале
11-я Красноярская музейная биеннале посвящена теме «Практики соприкасания». По замыслу куратора Сергея Ковалевского ее тема призвана осветить феномен сосуществования в сообществе, идею совместного бытия, практики становления другим.
Место - Красноярский музейный центр. Время - ежедневно до 30 ноября.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.