Александр Усс пригласил главу Росприроднадзора в Красноярск

Между Александром Уссом и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой состоялся телефонный разговор. Что обсуждали стороны и к чему пришли?

Возможно, плачевная экологическая ситуация в Красноярске вскоре может измениться в лучшую сторону. По крайней мере, начало этих изменений может быть заложено уже в конце февраля.

Дело в том, что губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе телефонного разговора пригласил в Красноярск руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, главной темой телефонного разговора стала «сложная ситуация, сложившаяся в Красноярске на фоне неблагоприятных метеорологических условий». Глава края во время разговора предложил Светлане Радионовой на месте обсудить комплекс дополнительных мер по улучшению экологической ситуации. После телефонного разговора стало известно, что глава Росприроднадзора запланировала свой визит в Красноярск на 25 февраля.

Напомним, режим НМУ, который жители Красноярска чаще всего называют режимом «Черного неба» был введён в Красноярске вечером 14 февраля. Изначально планировалось, что он будет действовать до вечера 17 февраля, однако в понедельник действие режима продлили ещё на сутки.

Жители Красноярска решили привлечь внимание знаменитостей к экологической проблеме. Они начали активно постить в социальных сетях фото и видео, отмечая аккаунты известных жителей страны. Первым на проблему откликнулся известный рок-музыкант и общественный деятель и член совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров. Он посвятил экологической проблеме в Красноярске стих, который опубликовал на своей странице в Instagram.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.