Александр Усс рассказал о переводе головных офисов компаний в Красноярск

О том, что ряд крупных российских компаний переведут в Красноярск свои головные офисы, заговорили еще в прошлом году. Стали известны некоторые детали «переездов».

Речь о переводе в Красноярск головных офисов компаний, деятельность которых связана с Красноярским краем, зашла на пятом заседании VII сессии Законодательного Собрания, которое состоялось накануне. На сессии с традиционным докладом перед депутатами выступил губернатор Красноярского края Александр Усс, после чего депутаты задали главе края вопросы.
Развитие региональной экономики напрямую связано с деятельностью крупных предприятий и нахождением здесь их управленческих структур, — напомнил депутат Павел Ростовцев:
В свое время были озвучены планы по переводу головных офисов крупных компаний в Красноярск, но, к сожалению, ничего не происходит. Не перевелся офис РУСАЛа, а сейчас поступила информация, что «МРСК Сибири» планирует увести свой головной офис из города».
Александр Усс рассказал, что позитивная динамика в решении этого вопроса наметилась. На базе красноярского аэропорта теперь будет базироваться авиаотряд авиакомпании «Аэрофлот». Компания «Полюс», по его словам, уже перевела в Красноярский край свой центральный офис.
РУСАЛ тоже декларировал перевод офиса, и сейчас есть мысль построить его в районе площадки бывшего комбайнового завода, — рассказал Александр Усс.
Что касается МРСК, губернатор гарантировал, что в обозримом будущем компания никуда не уедет. Более того, зоной ее ответственности станут другие близлежащие регионы.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.