Аналитики назвали красноярские тарифы за интернет самыми дорогими в стране

Специалисты сервиса «Яндекс.Деньги» промониторили чеки красноярцев в период с января по август 2019 года и сравнили их с аналогичным периодом прошлого года. Красноярск — в топе по некоторым тратам.

Аналитики «Яндекс.Денег» выяснили, что красноярцы тратят больше остальных жителей-миллионников за домашний интернет. Средний чек за домашний интернет вырос на 95 рублей и составил 938 рублей, что выше, чем в остальных городах-миллионниках. В среднем по стране средний чек за домашний интернет составляет 598 рублей.

Аналитики назвали красноярские тарифы за интернет самыми дорогими в стране 1

Средняя стоимость домашнего телевидения за год сократилась на 12,5% и составила 958 рублей. Несмотря на снижение среднего чека, цена домашнего телевидения в Красноярске оказалась на втором месте по дороговизне. Выше стоимость только в Воронеже — там за платное ТВ платят 1033 рублей.

Аналитики назвали красноярские тарифы за интернет самыми дорогими в стране 2

Стоимость мобильной связи в Красноярске также уменьшилась. Теперь красноярцы в среднем тратят на сотовую связь 266 рублей — это на 13,7% меньше, чем в прошлом году. При этом Красноярск расположился на втором месте среди городов-миллионников с самыми маленькими чеками за связь. В среднем по стране за сотовую связь абоненты платят 344 рубля. 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.