Андрей Болсуновский возглавил РЦ «Юниаструм Банка»

По словам АНДРЕЯ БОЛСУНОВСКОГО, назначение его на должность руководителя регионального центра «Юниаструм Банка» официально состоялось в конце мая. «Региональный центр создан, чтобы контролировать д

Как стало известно «ДК», представитель в регионе ФКБ «Юниаструм Банк» Андрей Болсуновский пошел на повышение. Он возглавил региональный центр (РЦ) «Юниаструм Банка». Теперь в зону его ответственности входят все филиалы кредитного учреждения, расположенные восточнее Красноярского края. Кроме того, в ведении нового руководителя будет санкт-петербургский офис банка.

По словам АНДРЕЯ БОЛСУНОВСКОГО, назначение его на должность руководителя регионального центра «Юниаструм Банка» официально состоялось в конце мая. «Региональный центр создан, чтобы контролировать деятельность филиалов. Банк стал очень большим, с огромной разветвленной сетью, поэтому понадобился такой орган», — пояснил г-н Болсуновский.

В новой должности Андрей Болсуновский будет отвечать не только за Красноярск. В зону его влияния войдут все филиалы банка, расположенные восточнее края, в том числе филиалы Дальнего Востока. Плюс к этому нести ответственность г-н Болсуновский будет и за санкт-петербургский офис банка. «Я в свое время консультировал санкт-петербургский офис «Юниаструма», хорошо знаю его специфику, поэтому было решено дать мне в ведение еще и «петербургский куст», — отметил Андрей Болсуновский. По словам г-на Болсуновского, контроль над такой разветвленной сетью не потребует от него переезда в какой-либо регион. Управлять региональным центром он будет из Красноярска. «Руководство красноярским филиалом банка также остается за мной. Поэтому, я думаю, что смогу ограничиться командировками в филиалы», — пояснил г-н Болсуновский.

По словам руководителя регионального центра банка, основная задача, поставленная перед ним собственниками кредитного учреждения, — наладить коммуникации между филиалами: «Филиалы банка сильно разбросаны по стране. Моя цель — постараться, чтобы они свободно взаимодействовали друг с другом, делились опытом».
Такое назначение красноярских банкиров не удивило. АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, вице-президент «Международного промышленного банка»: «Это нормально, когда руководителем регионального центра назначают человека, который не первый год работает в банке, а тем более возглавляет региональный филиал. Ему проще понять работу регионов, чем, например, московскому топ-менеджеру».

Эксперты отмечают, что основной трудностью станет налаживание коммуникаций между территориальными подразделениями банка. Андрей Пархоменко: «Россия — страна очень большая, и зачастую разница в менталитете между жителями разных регионов больше, чем в той же Европе разница между странами. Надо будет учитывать специфику каждого филиала». Руководитель ККО в Красноярске «Городского ипотечного банка» ТАТЬЯНА КОРОТЦЕВА добавляет, что новому руководителю будет также непросто сформировать дистанционно штат регионального центра: «Для этого надо будет знать особенности финансового рынка на местах».

Андрей Болсуновский отметил, что штат регионального центра уже формируется. На данный момент известно, что в каждом филиале будет работать представитель РЦ.

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.