Андрей Болсуновский возглавил РЦ «Юниаструм Банка»

По словам АНДРЕЯ БОЛСУНОВСКОГО, назначение его на должность руководителя регионального центра «Юниаструм Банка» официально состоялось в конце мая. «Региональный центр создан, чтобы контролировать д

Как стало известно «ДК», представитель в регионе ФКБ «Юниаструм Банк» Андрей Болсуновский пошел на повышение. Он возглавил региональный центр (РЦ) «Юниаструм Банка». Теперь в зону его ответственности входят все филиалы кредитного учреждения, расположенные восточнее Красноярского края. Кроме того, в ведении нового руководителя будет санкт-петербургский офис банка.

По словам АНДРЕЯ БОЛСУНОВСКОГО, назначение его на должность руководителя регионального центра «Юниаструм Банка» официально состоялось в конце мая. «Региональный центр создан, чтобы контролировать деятельность филиалов. Банк стал очень большим, с огромной разветвленной сетью, поэтому понадобился такой орган», — пояснил г-н Болсуновский.

В новой должности Андрей Болсуновский будет отвечать не только за Красноярск. В зону его влияния войдут все филиалы банка, расположенные восточнее края, в том числе филиалы Дальнего Востока. Плюс к этому нести ответственность г-н Болсуновский будет и за санкт-петербургский офис банка. «Я в свое время консультировал санкт-петербургский офис «Юниаструма», хорошо знаю его специфику, поэтому было решено дать мне в ведение еще и «петербургский куст», — отметил Андрей Болсуновский. По словам г-на Болсуновского, контроль над такой разветвленной сетью не потребует от него переезда в какой-либо регион. Управлять региональным центром он будет из Красноярска. «Руководство красноярским филиалом банка также остается за мной. Поэтому, я думаю, что смогу ограничиться командировками в филиалы», — пояснил г-н Болсуновский.

По словам руководителя регионального центра банка, основная задача, поставленная перед ним собственниками кредитного учреждения, — наладить коммуникации между филиалами: «Филиалы банка сильно разбросаны по стране. Моя цель — постараться, чтобы они свободно взаимодействовали друг с другом, делились опытом».
Такое назначение красноярских банкиров не удивило. АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, вице-президент «Международного промышленного банка»: «Это нормально, когда руководителем регионального центра назначают человека, который не первый год работает в банке, а тем более возглавляет региональный филиал. Ему проще понять работу регионов, чем, например, московскому топ-менеджеру».

Эксперты отмечают, что основной трудностью станет налаживание коммуникаций между территориальными подразделениями банка. Андрей Пархоменко: «Россия — страна очень большая, и зачастую разница в менталитете между жителями разных регионов больше, чем в той же Европе разница между странами. Надо будет учитывать специфику каждого филиала». Руководитель ККО в Красноярске «Городского ипотечного банка» ТАТЬЯНА КОРОТЦЕВА добавляет, что новому руководителю будет также непросто сформировать дистанционно штат регионального центра: «Для этого надо будет знать особенности финансового рынка на местах».

Андрей Болсуновский отметил, что штат регионального центра уже формируется. На данный момент известно, что в каждом филиале будет работать представитель РЦ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.