Арбитражный суд разрешил построить развлекательный комплекс на правобережье Красноярска

Арбитражный суд принял сторону фирмы «Фортуна и Партнеры» в ее споре с городским департаментом градостроительства. Предприниматели теперь смогут построить развлекательный центр на Красрабе.

Представители фирмы «Фортуна и Партнеры» обратились с иском в краевой арбитражный суд еще осенью 2016 года. В заявлении сообщалось, что администрация Красноярска предоставила компании в аренду земельный участок на Красрабе под строительство развлекательного центра. Был, как положено, заключен договор об аренде земли. Однако когда фирма обратилась в департамент градостроительства за разрешением на начало работ, там ей отказали. После этого предприниматели пошли в суд. 

Отказ в департаменте обосновали тем, что как раз на этом месте обнаружился объект археологического наследия - стоянка «Переселенческий пункт». А значит, и строить там нельзя, заявили в администрации. 

Однако арбитражный суд, исследовав материалы и обратившись за консультацией к экспертам, подтверждения этому не нашел. Стоянка если и есть, то не на том, месте, где «Фортуна и Партнеры» собирались проводить работы. Поэтому в суде доводы департамента признали безосновательными, как и выданный отказ в разрешении на строительство. Так что в Красноярске скоро появится еще один развлекательный центр. 

Кроме того, департамент градостроительства должен возместить компании «Фортуна и Партнеры» судебные издержки - 3 тысячи рублей. 

Решение суда в законную силу пока не вступило. 

 

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
  • Госдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИПГосдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.