«Балтика-Пикра» обрушила краевую отчетность по производству алкоголя

Объемы производства пива в Красноярском крае сократились с 19,19 млн декалитров в 2012 году до 10,63 млн декалитров в 2014-м.

На территории Красноярского края деятельность по производству пива осуществляют 20 предприятий. Объемы производства сократились с 19,19 млн дкл в 2012 году до 10,63 млн дкл в 2014-м. Об этом сообщается в отчете министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова.
Наибольший удельный вес в общем объеме производства (до 86%) занимал филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика-Пикра». 
Кроме того, за 9 месяцев 2015 года на территории Красноярского края произведено 248,2 тыс. декалитров водки, что составляет 117,4% к уровню прошлого года. Напомним, в 2014-м произведен наименьший объем водки за последние 10 лет). Уплачено 211,3 млн рублей в виде акцизов в бюджет края. 
В настоящее время в крае деятельность по производству водки осуществляют только ООО «Красноярский водочный завод» и ООО «ЛВЗ «СИБАЛКО», которое производит незначительные объемы водки премиального класса. Однако до недавнего времени (еще 5 лет назад) в крае работали еще три крупных производителя: ООО «Шушенская марка», ООО «АПГ «Минал» и Канский водочный завод — филиал ОАО «Байкалфарм».
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.