Банкротов в Красноярском крае стало больше

Аналитики Объединенного кредитного бюро подсчитали количество потенциальных и реальных банкротов в Красноярском крае и других регионах России и сравнили с данными прошлого года.

Аналитики Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) совместно со специалистами проекта «Федресурс» провели исследование соотношения количества потенциальных банкротов и граждан, в отношении которых была введена процедура банкротства. К потенциальным банкротам были отнесены граждане, которые попадают под действие Закона о банкротстве — имеют долг более 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.
Выяснилось, что самая высокая доля потенциальных банкротов в Ингушетии — 3,3%, Бурятии — 2,4%, Магаданской области — 2,4%.
Красноярский край по доле потенциальных банкротов находится примерно в середине списка. Доля потенциальных банкротов в регионе — 1,7%.
Если смотреть на ситуацию с реальными банкротами, то в 2018 году в Красноярском крае их зафиксировано 4,4%, тогда как год назад было только 2,7%.
Доля реальных дел по банкротству растет высокими темпами, что скорее всего связано с повышением информированности граждан. Сейчас также идет обсуждение поправок в Закон о персональном банкротстве, который позволят гражданам с совокупным долгом более 50, но менее 700 тыс. руб. проходить упрощенную процедуру банкротства. В случае принятия таких поправок свое финансовое положение смогут облегчить более 5 млн банковских должников в стране», — комментирует и. о. генерального директора Объединенного Кредитного Бюро Николай Мясников.
Добавим, россияне в минувшем году сами активно инициировали собственное банкротство: по итогам 2018 года они выступили заявителями в 86% процедур, в отношении которых раскрыты такие данные. В 2017 году доля таковых была ниже на 4%.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.