Билайн предоставил отказоустойчивую облачную инфраструктуру для авиаперевозчика «АэроГео»

Билайн предоставил отказоустойчивую облачную инфраструктуру для авиаперевозчика «АэроГео»
Иллюстрация: pixabay.com

Федеральный авиаперевозчик «АэроГео» перенес серверную инфраструктуру в облако Билайн Бизнес BeeCLOUD.

По подсчетам представителей компаний, за счет перехода на платформу BeeCLOUD «АэроГео» сократил издержки на инфраструктуру в два раза.
В прошлом году у красноярской авиакомпании «АэроГео» возникла потребность в обновлении серверной инфраструктуры. В первую очередь она использовалась под работу 1С для 30 пользователей. По предварительным подсчетам, затраты на обновление должны были составить семизначную сумму.
Альтернативным вариантом стало размещение ресурсов в облаке. Но у представителей авиакомпании были опасения в доступности облачного сервиса. Кроме того, «АэроГео» не хотели работать через публичный интернет. Представители Билайн Бизнес предложили построить VPLan до Москвы и объединить все офисы клиента — главный офис компании, собственный аэродром «АэроГео» — «Красноярск «Северный» и Аэропорт «Емельяново» в одну сеть. Кроме того, представители Билайн проработали резервирование по протоколу IPSec для надежной работы системы.
Сергей Кондратьев, руководитель департамента облачных решений ПАО «ВымпелКом»:
Для того, чтобы убедиться в отказоустойчивости облачной платформы BeeCLOUD и ЦОДов, в которых расположена платформа, IT директор авиакомпании Михаил Пономаренко лично прилетал в Москву и посетил дата-центр компании. На основе подготовленного предложения было принято решение провести пилотный проект. Тестирование в течении месяца показало стабильную и производительную работу 1С на инфраструктуре Beecloud, а сотрудники компании, работающие с 1С, отметили стабильность и увеличение скорости работы после переключения с сервера в офисе компании на облачный».
Напомним, компания «АэроГео» уже 14 лет занимается коммерческими воздушными перевозками пассажиров и грузов. В парке авиаперевозчика более 40 воздушных судов, в том числе вертолёты и самолёты различных типов. География полетов — вся территория России от Алтая до Камчатки. Воздушные суда с логотипом «АэроГео» регулярно бывают и на Северном полюсе, обеспечивая всем необходимым Сезонную дрейфующую станцию Русского географического общества. В таких условиях необходима слаженная и безотказная работа IT-систем, и теперь эту задачу выполняет облачная инфраструктура Билайн.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.