«Бизнес понял, что по-старому плыть не получается, а по-новому – не научился»

Красноярцы теряют уверенность в будущем компаний, в которых они работают. Руководители бизнеса приходят к выводу, что прежние приемы выстраивания бизнеса сейчас не работают.

В целом по стране в марте доля россиян, уверенных в будущем предприятий и организаций, где они работают, поднялась до 75% против 71% месяцем ранее. Таковы данные исследования Росгосстраха. В Красноярске этот показатель напротив, снизился - 78 до  75%.  Наибольшую уверенность в завтрашнем дне своих предприятий чувствуют жители Санкт-Петербурга, Ижевска и Казани. Меньше всего уверенности у жителей Волгограда, Тольятти и Ульяновска. В Красноярске доля жителей, уверенных в своем личном благополучии в 2015 году, составила 64%. В прошлом году таковых было на два процента больше. Полностью или в основном довольных жизнью красноярцев на данный момент 79%. Еще год назад, в 2014-м, таковых было 82%.

Меньше всех довольных своей жизнью обнаружилось в Кемерово - 70, Барнауле и Липецке - по 71%. Больше всего довольных жизнью в Махачкале - 83% и Тюмени - 81%.

У бизнесменов  шоковое состояние, им необходимо понимать, куда двигаться дальше, директор по развитию Школы бизнес-визуализации Елена Литвинова:

«Раньше люди вкладывали в бизнес и путешествия, сейчас приходит понимание, что необходимо что-то менять, чтобы оставаться на плаву. Люди начинают активно вкладываться в обучение, образование, повышение уровня мастерства. С другой стороны, денег у людей сейчас меньше, это сказывается и на доходности моей отрасли. Скачущий доллар и санкции коснулись практически всех. Есть и еще один фактор – стресс. Руководители сейчас зачастую находятся в постоянном стрессе. Впервые за десятилетие бизнес понял, что по-старому плыть не получается, а по-новому – не научился».

Между тем, по данным Красноярскстата, в Красноярском крае компании регистрируются сейчас чаще, а закрываются – реже. Коэффициент официальной ликвидации организаций в феврале 2015 составил 2,4, что почти втрое меньше, чем за февраль прошлого года (тогда коэффициент составлял 7,7). Коэффициент официальной ликвидации организаций – это отношение количества официально ликвидированных организаций к среднему количеству организаций, учтенных органами государственной  статистики, рассчитанное на 1000 организаций.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.