Бизнесмен Дмитрий Босов продает свой таймырский проект

«Востокуголь» Дмитрия Босова и Александра Исаева продают свой угольный проект «Востокуголь-Диксон» на Таймыре.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь», актив  предлагается в первую очередь крупным госкомпаниям, среди которых «Ростех», «Росатом» и «Роснефть». Также проект может заинтересовать угольный холдинг «Коулстар» Эдуарда Худайнатова. Стоимость проекта оценивается в 6 млрд руб.
 
По данным одних источников издания, компания «переоценила свои силы и решила избавиться от проекта». Еще один источник говорит, что Дмитрий Босов хочет выйти из всех активов в России. Сейчас добыча угля не ведется, до проектного уровня в 19 млн тонн должна дойти только в 2024 году, но сроки уже срываются. 
 
В «Востокугле» информацию о продаже пока не комментируют.
 
Отметим, накануне стало известно, что угольный терминал Сарыдасайского месторождения (находится на Диксоне) включили в схему территориального планирования России.
 
Как сообщается на сайте компании, «ВостокУголь-Диксон» (до смены названия – ООО «Арктическая горная компания-Диксон»; находится под управлением УК «ВостокУголь») реализует проект освоения Таймырского угольного бассейна. Прогнозные ресурсы – 225 млрд т качественных марок угля А, Т, ОС, СС, КО, К, КЖ. Компания ведет геологоразведочные работы с 2016 года. Открыто два месторождения с совокупными запасами 69 млн т. 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.