Бизнесу Красноярского края помогут наладить взаимодействие с крупными инвесторами

Корпорация развития Енисейской Сибири презентовала платформу малого и среднего предпринимательства (МСП). Также объявлено о создании в Красноярске центра развития бизнеса.

Платформа МСП — это площадка для удобного взаимодействия крупных инвесторов — участников КИП «Енисейская Сибирь» — и представителей малого и среднего бизнеса трех регионов, где реализуется этот комплексный проект: Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Продукт был представлен на Красноярском экономическом форуме.

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев отметил, что «Енисейская Сибирь» — пионер, но в дальнейшем именно комплексные инвестиционные проекты получат распространение во всей стране.

Это будет инструмент, направленный на развитие территорий в целом. И главная наша задача — распространить эффект от реализации инвестиционных проектов не только на успех крупных компаний, но и на успех малого и среднего бизнеса», — уточнил Егор Васильев.

Руководитель направления по взаимодействию с малым и средним бизнесом Корпорации развития Енисейской Сибири Владимир Кузьмин рассказал, что в платформу будет входить набор инструментов, таких как онлайн-сервис, консолидирующий запросы инвесторов КИП «Енисейская Сибирь» на различных электронных торговых площадках, а также реестр надежных поставщиков и подрядчиков, который формируется по объективным критериям.

В перспективе платформа МСП позволит обеспечить эффективное взаимодействие в режиме «одного окна» между крупным бизнесом, институтами развития и представителями малого и среднего бизнеса», — добавил эксперт.

Партнерами платформы стали инвесторы КИП «Енисейская Сибирь», АО «Агентство по развитию бизнеса и микрокредитная компания», деловые ассоциации регионов Енисейской Сибири.

Также для предпринимателей было анонсировано создание в Красноярске Центра развития бизнеса. По словам директора Центра социально-экономического мониторинга и инвестиционной деятельности Красноярского края Дмитрия Урусова, в основе концепции Центра — объединение региональных и федеральных консультационных услуг о мерах поддержки бизнеса в одном месте.

Это объединение не в одну организацию, а под одной крышей. Это место, где концентрированно будет предоставлять весь спектр услуг для предпринимателей», — конкретизировал Дмитрий Урусов.

В качестве преимуществ создания Центра развития бизнеса эксперт назвал прозрачность механизмов и понятность требований, предъявляемых бизнесу со стороны государства и институтов развития, а также упрощение доступа к информации и сервисам, работающим по принципу «одного окна», сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях его жизненного цикла.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.