Больше 100 художников рисовали на крыше Италию

В Красноярске прошел самый массовой и креативный пленэр уходящего лета —130 человек, собравшись на крыше ТРЦ «КОМСОМОЛЛ», рисовали итальянские дворики, палаццо и улицы Италии.

 
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 1
 
Крыша ТРЦ «Комсомолл» не раз становилась пристанищем для творческих проектов. Артмоб «100 мольбертов» собрал здесь любителей живописи, Италии и экспериментов. Под руководством известных красноярских художников Юлии Ивановой, Ирины Верпеты и Анны Осиповой 130 человек писали пейзажи и натюрморты, вдохновившись  фотоработами Яны Харламовой. Художественное настроение усиливали джазовая музыка и дегустация итальянских вин. Организаторами проекта выступили Новая художественная школа им. А.Г. Поздеева и издание «Деловой квартал – Красноярск».
Говорят, у художника есть три родины – там, где он родился, где живет в настоящее время и Италия. Именно поэтому тема артмоба — Италия во всем ее очаровании», —  поделилась Юлия Иванова.
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 2
 
По словам Ирины Верпеты, она удивлена такому количеству талантливых людей, собравшихся в одном месте: 
Все очень хорошо рисуют и даже помощи не просят. У многих художественный опыт может продолжиться. Все, как самонаводящиеся арт-ракеты, я поражена прямо!»
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 3
 
Участник артмоба Наталья Жабыко (Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске) поделилась новым ощущением:
Много лет ничего не рисовала. Всегда при этом с восхищением и восторгом наблюдала за художниками. У меня дочь окончила художественную школу с отличием! Сегодня просто счастлива, тем более что поездка в Италию — моя давняя мечта». 
 
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 4
 
Для Яны ДойнаЯрпатентъ») художественная импровизация на крыше — тоже новый опыт: 
Я никогда не рисовала, но думаю, это помогает переключить внутренние настройки, перезагрузиться. Формат мероприятия мне очень понравился. Творчество сближает —  новые знакомства, интересное общение!»
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 5
 
Елена ГерасименкоБухгалтерра») неожиданно провела параллель между рисованием и бухгалтерией. 
Ищу творчества везде, в том числе в любимой бухгалтерии. Вообще у изобразительного искусства и мира цифр больше общего, чем кажется. Стройность, соразмерность, точность, нестандартный подход важны и в живописи, и в бухгалтерии». 
 
Анна Жираткова сказала, что на артмобе открыла для себя новый формат досуга: 
Почему меня сюда потянуло? Я не умею рисовать и никогда не видела в живописи возможность для какого-то досуга. Но оказалось, что для меня это возможность выйти из своей повседневности. Получилось очень здорово!»  
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 6
 
Главный редактор издания «Деловой квартал — Красноярск» Юлия Чанчикова выразила уверенность в том, артмоб на крыше приживется в Красноярске: 
Создатель Поздеевки Светлана Тетерина умеет интегрировать в городскую жизнь новые традиции. Так появился «Детский карнавал», без которого уже сложно представить Красноярск, так обрели популярность камерные арт-дегустации под девизом «Все люди умеют рисовать!». Уверена, что артмоб «100 мольбертов» на крыше станет хорошей традицией. Именно так мы будем прощаться с уходящим летом в один из августовских вечером каждого года. Только мольбертов с каждым разом будет все больше и больше. Уверена, что и тысяча мольбертов — не предел»
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 7
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 8
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 9
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 10
Больше 100 художников рисовали на крыше Италию 11
Наталия Тихомирова. 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.