Больше половины красноярцев хотят получить второе высшее образование

Одного высшего мало. Рекрутинговый портал hh.ru подсчитал, сколько среди соискателей людей с высшим образованием, а также сколько из них хотят получить еще одну «вышку».

Высшее образование имеют 66% соискателей Красноярского края. Таковы результаты исследования рекрутингового портала hh.ru. Анализировались резюме, размещенные на портале за последний год. Еще 10% — люди с неполным высшим. Среднее специальное образование имеют 17% красноярцев, а оставшиеся 7% указали в резюме лишь среднее.
При этом больше всего соискателей с высшим образованием претендуют на работу в таких сферах, как «Юристы» (95%), «Высший менеджмент» (94%) и «Управление персоналом» (90%).
Соискатели с незаконченным высшим образованием чаще встречаются в профессиональных областях «Автомобильный бизнес» (22%), «Спорт, красота» (19%) и «Начало карьеры» (17%).
Работу в сферах «Рабочий персонал», «Домашний персонал» и «Транспорт» ищут чаще всего красноярцы со средним образованием.
Те, кто имеет высшее образование, останавливаться на этом не намерены: 15% однозначно хотели был получить второе высшее, еще 44% скорее да, чем нет. Еще 25% скорее не хотели бы получить второе высшее образование, и лишь 8% — однозначно не хотели бы вновь оказаться в роли студента. Больше всего заинтересованы во втором высшем образовании красноярцы, которые ищут работу в медицине и сфере «Строительство, недвижимость».
 
Больше половины красноярцев хотят получить второе высшее образование 1
Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.