Большинство красноярцев просят прибавку к зарплате

Большинство сотрудников компаний Красноярска привыкли просить прибавку к зарплате самостоятельно, не дожидаясь инициативы со стороны руководства.

Об этом свидетельствуют результаты опроса службы исследований HeadHunter .

Чаще всего основанием для того, чтобы попросить увеличить зарплату, становится добросовестное выполнение обязанностей в течение длительного периода времени. Примерно каждый второй просит прибавку из-за расширения обязанностей (47%). Около трети поднимают наболевшую тему, когда осознают, что получают неоправданно мало, а 26% подталкивают к разговору о зарплате инфляция, рост цен и отсутствие индексации.

Некоторые сотрудники считают, что просить прибавку - неприемлемо (44%). Среди них есть те, кто считает, что это недостойно, часть считает, что слишком мало проработали на данной позиции, чтобы на что-то претендовать, третьи говорят, что в компании подобное не принято. А 22% считает, что это бесполезно.

Отметим, среди тех, кто всё же просил прибавку к зарплате, 16% повезло и работодателей пошёл им навстречу. Однако треть опрошенных не смогла получить желаемой прибавки: работодатель объяснил отказ отсутствием в компании соответствующей статьи бюджета. Четверти пообещали выполнить их просьбу позже, 7% получили рекомендации, как работать, чтобы получить прибавку к зарплате. А 13% опрошенных после просьбы о прибавке предложили уволиться.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.