Бюджет Красноярского края будет скорректирован на 3,4 млрд рублей

Проект закона о внесении изменений в краевой бюджет представлен в ЗС. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства региона Виктор Томенко.

Доходы краевого бюджета 2016 года уменьшаются на 3,4 млрд рублей. На ту же сумму предлагается снизить расходы. Пресс-служба правительства края сообщает о следующих способах сделать это: сократилась численность госслужащих, оптимированы расходы краевого бюджета на содержание органов государственной власти региона. Кроме того, правительство проанализировало расходы отраслей на предмет переноса ассигнований на более поздние сроки, уточнения сумм, а также возможной экономии после конкурсных процедур. 

Корректировка предполагает внутреннее перераспределение средств между бюджетными статьями. В частности, предусматривается дополнительно 551,2 млн рублей для муниципальных образований края. Еще 371,1 млн рублей пойдет на организацию северного завоза.

Изменения затронут также объекты Зимней универсиады. В связи с высоким темпом строительства спортивного комплекса "Сопка" предлагается перенести учтенные в 2017 году средства по данному объекту (300 млн рублей) на 2016 год. В 2017-2018 годах предусматриваются деньги на реконструкцию стадиона для хоккея с мячом. Также предложено перераспределить бюджетные ассигнования между объектами в 2016-2018 годах.

Кроме того, в скорректированном бюджете отражены дополнительные федеральные средства. Так, 658 млн рублей будет направлено в сферу дорожного хозяйства. 

Таким образом, размер дефицита краевого бюджета измениться не должен. Он составляет 17,4 млрд рублей. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.