Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в бизнес

Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский приступил к работе в новой должности. После долгих лет в политике, теперь он ушел в бизнес.

Он стал советником президента «РАТМ-холдинга» Эдуарда Тарана. По словам Виктора Толоконского, он оказывает помощь в реализации ряда крупных стратегических проектов. В частности, проектах индустриальных парков, развития наукоемких производств, инновационных проектах, научных разработках, которыми занимается фонд «Ломоносов капитал» (входит в «РАТМ холдинг»). 
Занимаюсь вопросами стратегического развития, долговременными, системными проектами. Я никогда не работал в бизнесе, поэтому не могу быть ответственным за какой-то конкретный проект. Работаю «на прием»: если акционерам, управленцам, сотрудникам компании нужна моя консультация, то они ко мне приходят», — рассказал изданию «КоммерсантЪ-Сибирь» бывший глава Красноярского края. 
Напомним, Виктор Толоконский был избран губернатором Красноярского края в сентябре 2014 года. В сентябре 2017 года подал в отставку, после чего вернулся в Новосибирск. Затем сначала работал советником мэра Новосибирска, был штатным экспертом Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СИУ РАНХиГС). Через некоторое время его выдвинули кандидатом в совет директоров РЖД, но позднее исключили. В начале июня прошлого года он ушел с поста советника мэра и покинул пост штатного эксперта института.

Справка

 
«РАТМ холдинг» ведет свою историю с 1992 года. Сегодня холдинг объединяет промышленные предприятия различных отраслей: «Экран — оптические системы», Ростовский оптико-механический завод, НПО «Гидромаш», Катайский насосный завод, «Сибирское стекло», «Экран-энергия», УК «Ломоносов капитал».
 

 

 

Самое читаемое
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
  • ПДС вместо пенсионных накоплений: свердловчане меняют стратегию сбереженийПДС вместо пенсионных накоплений: свердловчане меняют стратегию сбережений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.