Чешская компания намерена создать в Красноярском крае предприятие по переработке дикоросов

Об этом стало известно в ходе визита делегации из Чехии в Красноярск. Компания подчеркнула, что Красноярский край интересен ей не только с точки зрения сырья.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с представителями компании Mesaverde из Чехии. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов и генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.
Несмотря на то, что Красноярский край богат металлами и здесь мощный энергетический комплекс, угольная промышленность, один из приоритетов в нашей работе — развитие малой экономики. Важная составляющая в этом направлении — обеспечить занятость населения, проживающего в сельской местности. Благодарю Вас, что проявили интерес к нашему региону именно с этой точки зрения», — подчеркнул Александр Усс.
Фото: В. Кофман, krskstate.ru
Представители Mesaverde сообщили, что видят в Красноярском крае не только источник сырья, но и намерены создавать в регионе инфраструктуру для переработки дикоросов.
Мы намерены не просто закупать сырье у предпринимателей Красноярского края, а также открыть в регионе предприятие по производству готового продукта с помощью технологии вакуумной сушки, которая является на сегодня передовой в мире», — пояснил представитель чешской делегации Рудольф Карловский, отвечающий за разработку продукта в компании Mesaverde.
Делегации провели экскурсию по потенциальным площадкам для размещения будущего производства, в том числе агротерминал и логистический центр, познакомили с красноярскими представителями предприятий, которые занимаются заготовкой дикоросов на юге и севере края.
Напомним, в мае этого года красноярская делегация посещала Чехию, где познакомилась с опытом работы предприятия по производству экопродуктов. Тогда и была достигнута договоренность об ответном визите и положено нпачало взаимовыгодному сотрудничеству.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.