Что вы не пропустите в 2014 г.?

По данным ВЦИОМ, самое ожидаемое событие 2014 г. - зимняя Олимпиада. Красноярские руководители, опрошенные «ДК», тоже неравнодушны к олимпийским стартам, но приоритет отдают деловым мероприятиям.

Евгения Бухарова, депутат Горсовета Красноярска

Буду принимать участие в XI Красноярском экономическом форуме и Гайдаровском форуме -2014. Согласно посланию президента РФ Федеральному собранию, Восточная Сибирь, Красноярский край и Хакасия станут зонами приоритетного развития. На КЭФе и Гайдаровском форуме будут предметно обсуждаться механизмы, как эти территории будут развиваться. Эти важнейшие мероприятия интересны мне, с точки зрения как ученого, так и депутата Горсовета. Еще одно событие, которого жду – Зимняя Олимпиада в Сочи. Но присутствовать там буду только виртуально – болеть за наших спортсменов по телевизору. 

 

Дмитрий Герасимов, генеральный директор центра стоматологии «АСТРЕЯ»

В апреле в Москве пройдет стоматологический салон «Актуальные проблемы стоматологии», в сентябре выставка «Стоматология XXI века». Эти две крупнейшие международные выставки, проходящие в России, я регулярно посещаю. Они позволяют оценить оснащение клиники и соответствие стандартам мирового уровня, выбрать новое оборудование и технологии. 14 мая в Москве состоится семинар одного из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхака Адизеса «Идеальный руководитель» - планирую быть там. Кроме того, не пропущу концерт Вячеслава Бутусова 26 марта – это моя молодость.

 

Михаил Шубский, директор Красноярского краевого культурно-исторического музейного комплекса

Первое мероприятие - IV Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это масштабное культурное событие, междисциплинарное, в котором есть место и музыке, и художественным постановкам, и визуальным решениям. Мне интересно и посмотреть, и принять участие. Второе событие, которое не пропущу, мы планируем провести сами – опера-инсталляция «Царь-рыба», посвященная 90-летию Виктора Астафьева. Она включит в себя инсталляции, фотовыставки, перформансы и музыку.

 

Елена Литвинова, региональный директор OCS Distribution

Это немецкая выставка IT индустрии CeBIT, которая пройдет в Ганновера, и WWDC - американская выставка технологий вокруг Apple, которая состоится в Сан-Франциско. Я планирую посетить эти мероприятия сама и зову с собой бизнес-партнеров. Международные выставки позволяют быть в курсе всего, что происходит в отрасли. IT-индустрия развивается бешеными темпами. Сложно уследить за всеми новыми технологиями и разработками, а без этих знаний невозможно сформировать правильную стратегию развития. Также буду следить за премьерами театров, хочется новых свежих постановок как красноярских, так и приезжих актерских трупп.

 

Валерий Маланин, президент МООПС «Сибирь без границ»

Не пропущу XI КЭФ, это знаковое мероприятие определяет вектор развития России и края, проблемы и тренды на нем обсуждаются предметно. Поэтому КЭФ важен как мне лично, так и моей организации. Также в этом году буду посещать красноярские и всероссийские выставки малоэтажного домостроения. Постараюсь не пропустить ни одного такого мероприятия. Наша ключевая задача на 2014 г. – объединить предпринимателей этой сферы. Выставки дают подробную информацию об основных игроках, помогают завести с ними деловые контакты, обменяться опытом.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.