Дело о финансовых нарушениях во время Универсиады в Красноярске оспаривают в суде

С иском в арбитражный суд обратилось Управление капитального строительства. Учреждению ранее казначейство выдало предписание по мотивам нарушений, связанных с проведением Универсиады.

Заявление от государственного учреждения «Управление капитального строительства» поступило в арбитражный суд Красноярского края 11 сентября. В нем заявитель требует признать недействительным представления Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю.
Напомним, казначейство провело проверку по вопросам использования субсидий во время подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.
По результатам этой проверки Управлению капитального строительства был вынесен ряд представлений.
Это, как следует из документов арбитражного суда принятие и оплата дополнительных работ на сумму более 313 млн. рублей, при этом сумма превышает более чем на 10% объемы работ, предусмотренные проектно-сметной документацией. Еще одно найденное казначейством нарушение — принятие и оплата работ и материалов, не прошедших проверку на достоверность сметной стоимости, а также принятие и оплата дополнительных работ, не предусмотренных проектной документацией.
С этими доводами Управление капитального строительства не согласилось и, ссылаясь на существенные нарушения процедуры рассмотрения материалов проверки и неправильное толкование норм права, которые, по мнению заявителя, привели к неверным выводам, управление и обратилось в арбитражный суд. Определением от 12 сентября дело на данный момент оставлено без движения. Заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления дела без движения. В частности, заявитель должен уплатить государственную пошлину и предоставить суду уведомление о вручении копии заявления и необходимых доказательств ответчику.
 
 
 
Самое читаемое
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • В 2026 г. начнется строительство новой ледовой арены у стадиона «Динамо»В 2026 г. начнется строительство новой ледовой арены у стадиона «Динамо»
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.