Депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов решил идти на выборы с КПРФ

КПРФ намерена выдвинуть на выборы от Красноярского края в Госдуму Дмитрия Носова, ранее со скандалом снятого с праймериз «Единой России».

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на руководство партии.

«В КПРФ подтвердили, что уже есть соответствующее решение кадровой комиссии, теперь его должен утвердить президиум», — пишет газета. 

Также сообщается, что Дмитрий Носов будет  баллотироваться на второй срок в Дивногорском одномандатном округе, по которому он собирался выдвинуть свою кандидатуру на предварительном голосовании «Единой России».

В Красноярском региональном отделении КПРФ пока не знают о том, что Носов пополнит ряды партии. Лидер КПРФ в Красноярском крае, депутат Законодательного собрания региона Петр Медведев сказал DK.RU, что не информирован о намерении г-на Носова.

«Пока не готов комментировать эту ситуацию. Вроде бы Носов не состоит ни в одной партии. Мне нужно ему позвонить», — сообщил депутат.  

Напомним, Дмитрий Носов  подавал документы на участие в предварительном голосовании по Диногорскому одномандатному округу как беспартийный. Однако стало известно, что он формально по-прежнему числится в рядах ЛДПР, откуда его изгнали за несколько месяцев до начала праймериз.

Добавим, олимпийский чемпион Носов, являясь депутатом Госдумы, занимался пропагандой здорового образа жизни и борьбой с распространением наркомании, возглавляя общественное движение «Антидилер». Фонд Дмитрий Носова, основанный в 2009 году в Красноярске, активно взаимодействовал с краевым управлением наркокнтроля. Наиболее резонансной стала совместная многоразовая акция фонда и органов правопорядка по задержанию рэпера Гуфа (Алексей Долматов).

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.