Депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов решил идти на выборы с КПРФ

КПРФ намерена выдвинуть на выборы от Красноярского края в Госдуму Дмитрия Носова, ранее со скандалом снятого с праймериз «Единой России».

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на руководство партии.

«В КПРФ подтвердили, что уже есть соответствующее решение кадровой комиссии, теперь его должен утвердить президиум», — пишет газета. 

Также сообщается, что Дмитрий Носов будет  баллотироваться на второй срок в Дивногорском одномандатном округе, по которому он собирался выдвинуть свою кандидатуру на предварительном голосовании «Единой России».

В Красноярском региональном отделении КПРФ пока не знают о том, что Носов пополнит ряды партии. Лидер КПРФ в Красноярском крае, депутат Законодательного собрания региона Петр Медведев сказал DK.RU, что не информирован о намерении г-на Носова.

«Пока не готов комментировать эту ситуацию. Вроде бы Носов не состоит ни в одной партии. Мне нужно ему позвонить», — сообщил депутат.  

Напомним, Дмитрий Носов  подавал документы на участие в предварительном голосовании по Диногорскому одномандатному округу как беспартийный. Однако стало известно, что он формально по-прежнему числится в рядах ЛДПР, откуда его изгнали за несколько месяцев до начала праймериз.

Добавим, олимпийский чемпион Носов, являясь депутатом Госдумы, занимался пропагандой здорового образа жизни и борьбой с распространением наркомании, возглавляя общественное движение «Антидилер». Фонд Дмитрий Носова, основанный в 2009 году в Красноярске, активно взаимодействовал с краевым управлением наркокнтроля. Наиболее резонансной стала совместная многоразовая акция фонда и органов правопорядка по задержанию рэпера Гуфа (Алексей Долматов).

 

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.