Депутаты обсудили с бизнесменами изменения в правилах благоустройства Красноярска

Городские парламентарии и предприниматели говорили о том, как должны выглядеть временные сооружения, торговые палатки и ларьки.

По информации горсовета, речь шла о внесении изменений правил благоустройства Красноярска. Например, теперь они должны иметь общую площадь не более 75 кв. м. По мнению бизнесменов, этот пункт ничем не обоснован и его необходимо исключить из проекта решения, как и требование о том, что киоски и павильоны не должны иметь капитального фундамента.

«Еще несколько лет назад предпринимателей обязали установить фундамент, а сейчас все временные сооружения нужно привести в соответствие с Правилами благоустройства. Мы не должны создавать неравные условия для предпринимателей, все изменения не в пользу бизнеса. Нужно искать компромисс», - считает председатель Краевого союза малого предпринимательства Виталий Бондарев.

С ним согласился координатор рабочей группы Андрей Козиков.

«Логика во многих моментах не просматривается, а иной раз идет вразрез с федеральным законодательством. Так, например, непонятно, чем обусловлено требование использования рифленого металлического листа, а не какого-либо другого материала, для покрытия пандуса», - пояснил Козиков.

В итоге депутаты и общественники рекомендовали департаменту социально-экономического развития Красноярска доработать проект. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.