Директора филармонии в Красноярске отправили под домашний арест

Центральный районный суд вынес решение отправить под домашний арест директора краевой филармонии Юлию Кулакову.

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу. Мера пресечения в виде домашнего ареста выбрана на 2 месяца.

Напомним, УФСБ России по Красноярскому краю выявило факт мошенничества сотрудниками краевой филармонии. В преступлении подозревают заместителя генерального директора по коммерческой деятельности краевой филармонии Станислава Люмаса и начальника юридического отдела Максима Бондаренко. По данным УФСБ, в июле 2015 года эти сотрудники создали подконтрольную им фирму по оказанию услуг в сфере концертной деятельности. Впоследствии был заключен ряд договоров от лица Красноярской филармонии с указанной организацией на оказание услуг по проведению концерта Дмитрия Хворостовкого в Красноярске. Договоры касались аренды звукового и светового оборудования, а также приглашения для участия в концерте одного из ансамблей Санкт-Петербурга. Но в реальности услуги оказаны не были. Через данную фирму было выведено более 10 млн рублей.

Ранее в УФСБ сообщали, что Юлия Кулакова написала явку с повинной. Адвокат директора филармонии рассказала, что явка с повинной не содержит информации о совершении преступления: в ней Юлия Кулакова призналась в ненадлежащем контроле за движением денежных средств. На прошлой неделе в УФСБ по Красноярскому краю рассказали, что в отношении Юлии Кулаковой возбуждено уголовное дел по статье «Растрата». Расследование продолжается.
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.