Дирекция Универсиады проиграла суд управлению федерального казначейства

В прошлом году Управление федерального казначейства по Красноярскому краю провело внеплановую проверку работы дирекции Универсиады. Из-за чего судились стороны?

Дирекции Универсиады всё-таки придется признать факт нарушений в начислении и выплате зарплаты своим сотрудникам. Дело в том, что арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении иска дирекции Универсиады, которая была не согласна с результатами проверки управления федерального казначейства. Об этом сообщает портал краевого арбитражного суда.

Напомним, в прошлом году управление федерального казначейства провело незапланированную выездную проверку работы дирекции Универсиады, в ходе которой были выявлены «нарушения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, заключающиеся в начислении и выплате работникам дирекции в ноябре, декабре 2018 года районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, за счет целевых средств, выделенных из федерального бюджета, а также нарушения ведения бухгалтерского учета». Дирекции Универсиады было вынесено представление об устранении выявленных нарушений.

Дирекция Универсиады не была согласна с результатами проверки, из-за чего и обратилась в арбитражный суд Красноярского края в октябре прошлого года с требованием о признании результатов проверки недействительными. По мнению дирекции, указанное представление является незаконным, целевые средства использованы дирекцией на законных основаниях, а нарушения в ведении бухгалтерского учета отсутствуют. После рассмотрения дела арбитражный суд принял решение об отказе в удовлетворении иска дирекции Универсиады.

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.