До конца года будет построена самая большая школа в Красноярске

Эдхам Акбулатов проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Иннокентьевский». Деньги на работы были выделены по принципу софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, ранее DK.RU сообщал, что новое учреждение образования построят в микрорайоне «Иннокентьевский, в створе улиц Молокова и Алексеева. Победителем аукциона признали «Фирму Культбытстрой» с предложением 804,2 млн рублей. Таким образом, экономия бюджета составила 4 млн. рублей.

Общая площадь школы – 18,9 тысяч кв.м. Учреждение рассчитано на 1280 мест. В департаменте градостроительства DK.RU пояснили, что новая школа станет самой большой в городе.

Планируется, что строительство закончат до конца текущего года.

Глава города сообщил, что проект школы был включен в федеральный типовой реестр. Так стало возможным получить средства на выкуп зданий еще для двух учреждений в Советском районе.

«На прошедшей сессии городского совета депутатов принято решение, что город будет приобретать еще две школы вместимостью 1280 мест каждая. Одна школа будет находиться в микрорайоне «Солнечный», вторая – в микрорайоне «Преображенский». Но этих учреждений всё еще недостаточно для обеспечения местами красноярских школьников, поэтому сейчас прорабатывается вопрос о начале проектирования еще одной школы во втором микрорайоне «Покровский», который называется «Яблони»», – рассказал г-н Акбулатов.

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.