Дома красноярской «Реставрации» могут начать достраивать летом следующего года

Такой вариант озвучили во время заседания комиссии, которая занимается восстановлением прав дольщиков СК «Реставрация». Дольщики должны принять решение: достраивать или получить компенсацию.

В расширенном заседании межведомственной комиссии приняли участие представители администрации Красноярска, силовых структур, краевого стройнадзора, а также депутаты ЗС и заместитель директора федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.
До заседания он побывал на стройплощадках СК «Реставрация» в Солнечном и Студгородке, и рассказал о возможных сценариях развития ситуации:
По трём домам, по которым застройщик совершал страховые отчисления, возможны два сценария. Либо сами участники долевого строительства принимают решение о получении компенсации, рассчитать размер которой можно на сайте Фонда. Либо им необходимо выбрать вариант достройки жилого объекта. Тогда Фонд организует эти мероприятия и дома будут построены.
 
Даты проведения очных собраний, на которых дольщики должны принять решение, будут назначены в течение ближайших трех месяцев.
Что касается остальных семи домов «Реставрации», то они будут достраиваться в рамках механизма вовлечения земельных участков для решения проблем «обманутых дольщиков». Для этого у краевых властей уже есть три участка. Кроме того, в решении проблем дольщиков могут зажействовать участки на улице Малиновского: есть договоренность о передаче федеральных земель в краевую собственность.
Как сообщил министр строительства Сергей Козупица, средств, которые будут получены благодаря такому механизму, достаточно для достройки всех проблемных объектов, в том числе объектов ООО СК «Реставрация», строительно-монтажные работы продолжатся летом следующего года.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.