Эдхам Акбулатов не одобрил эксперимент с платной парковкой у здания мэрии

Эдхам Акбулатов решил пока повременить с введением платной парковки вокруг здания мэрии и Горсовета. Соответствующее решение мэра на странице в Facebook опубликовал депутат Александр Глисков.

Как следует из ответа Эдхама Акбулатова, сейчас администрация города разрабатывает проект постановления "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения город Красноярска".

По мнению главы города, кроме платных парковок нужно создать сеть бесплатных и "перехватывающих" парковок, освободить город от транзитных транспортных потоков, неправильно припаркованных автомобилей. Также совместными усилиями с бизнесом мэрия намерена создать на территории города сеть велопарковок.

Предложения депутатов намерены рассмотреть в мэрии при детальной разработке проекта.

Фото: gliskov.livejournal.com

В ответе мэр отмечает, что главная цель проекта - "не привлечение в бюджет дополнительных доходов в виде платы за паркову, а оптимизация движения транспорта в центре города".

Напомним, в начале апреля группа депутатов предложила в качестве эксперимента ввести плату за парковку, в том числе для чиновников и депутатов, вокруг здания мэрии и Горсовета, в границах улиц Вейнбаума-К.Маркса-Сурикова-Урицкого. По мнению народных избранников, "это позволит определить эффективность данной меры и отработать механизм её применения".

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.