Эдхам Акбулатов оценил дорожные работы в Красноярске

Сегодня ночью глава города Эдхам Акбулатов проверил, как ведутся ремонтные работы на дорогах Красноярска и выслушал жалобы дорожников на плохой битум.

В рамках рейда мэр посетил улицы Ленина, Марковского, Батурина и Свердловская, сообщают в пресс-службе мэрии города.

- Не все представленные сегодня технологии проведения ямочного ремонта меня устраивают. Необходимо доработать технологию использования «жидкого асфальта», убрав с полотна лишний гравий, чтобы он не досаждал автомобилистам. Что касается новых технологий с использованием инфракрасного облучения, считаю, что это направление перспективно. Буду ставить задачу, чтобы больше такой техники появлялось на улицах города, - сообщил после осмотра улиц Эдхам Акбулатов.

Фото пресс-службы мэрии города

Во время рейда дорожники пожаловались мэру на плохое качество битума. Так, генеральный директор компании «Элитстрой» Спартак Авоян сообщил, что битум хоть и имеет все необходимые сертификаты, но не отвечает современным требованиям. Но, как заверил Спартак Авоян, за качество ремонтных работ беспокоится не стоит. Отметим, эта компания занимается ремонтом улицы Марковского.

- Если соблюдать все технологии при укладке асфальта, он будет служить положенный срок», - цитируют Спартака Авояна "Городские новости".

В связи с чем Эдхам Акбулатов потребовал провести замеры по качеству асфальтобетонной смеси и по морозостойкости бордюрных камней, которые были применены на ул. Марковского.

- Необходимо повысить качество контроля в отношении материалов, используемых при проведении ремонтных работ на дорогах города. Меня обеспокоила информация о том, что битум, который поступает с Ачинского нефтеперабатывающего завода, не соответствует тем характеристикам, которые заявляются в сертификатах. Эта  информация требует дополнительного изучения, - заключил мэр.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.