Экс-депутата Заксобрания Красноярского края Владимира Седова отправили в колонию

Суд признал бывшего депутата Заксобрания Владимира Седова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и с использованием служебного положения.

По версии следствия, в конце прошлого года Владимир Седов узнал о готовящихся Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, Службой по контролю в области градостроительной деятельности края и прокуратурой Емельяновского района проверках на строительной площадке микрорайона «Златоулочка». При этом ему было известно о проблемах при  строительстве микрорайона. Депутат предложил представителю компании «Злата» покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами и в дальнейшем - прекращение дальнейших проверок. Свою «помощь» он оценил в 12 млн руб. 
 
В начале февраля представитель компании передал Владимиру Седову 1,1 млн рублей, являющихся частью оговоренной ранее денежной суммы. Деньги были переведены на расчетный счет организации, доступ к которому депутат имел через своего знакомого. 
 
В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. 
 
Суд приговорил Владимира Седова к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и оштрафовал на сумму в 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.