Ферма Андрея Болсуновского «Коза-Дереза» признана одной из лучших в России

Красноярская ферма «Коза-Дереза» создавалась как дауншифтерский проект банковского топ-менеджера в 2014 году и выросла в проект, сочетающий в себе производство фермерской продукции и сельский туризм.

В ежегодном конкурсе, который проводит Министерство сельского хозяйства России, принимало участие несколько десятков крестьянско-фермерских хозяйств со всей страны.  «Козы-Дереза»  стала лауреатом конкурса. Ее глава Андрей Болсуновский был награжден дипломом и золотой медалью Минсельхоза России за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства.
Напомним, ферма «Коза-Дереза» создавалась как дауншифтерский проект банковского топ-менеджера в 2014 году. 
В 2018 году фермерское хозяйство получило господдержку в сумме 6,3 млн рублей на реализацию нового птицеводческого направления. Также в хозяйстве успешно действует проект по сельскому туризму», — рассказала заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Оксана Дивногорцева.
В год на ферме «Коза-дереза» производится около 100 тонн сырого козьего молока и до пяти тонн сыров.
Добавим, не так давно «Коза-Дереза» запустила два своих магазина в формате шоп-ин-шоп, ранее приобрести продукцию можно было только на ферме. Как рассказал журналистам DK.RU Андрей Болсуновский, это эксперимент, на который компания пошла по просьбам покупателей.
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.