Фичефоны не в тренде: названы популярные у красноярцев бренды смартфонов

Красноярцы отдают предпочтение определенным брендам телефонов, при этом все меньше наблюдается спрос на бюджетные модели, и все больше покупатели интересуются функционалом.

Популярные бренды смартфонов назвали эксперты розничной сети МТС.
Для этого были проанализировано потребительское поведение покупателей в первом квартале 2019 года.
Главный тренд — жители Красноярска переходят с кнопочных телефонов на бюджетные смартфоны, стоимость которых не превышает 10 тысяч рублей. Причем, эта тенденция наблюдается во всех регионах России.
Впервые за долгое время начал расти сегмент бюджетных смартфонов, стоимость которых не превышает 10 тысяч рублей. Это происходит на фоне снижения продаж кнопочных телефонов и фичефонов, которые сократились на 25% и показали минимум за последние пять лет», — уточняют в МТС.
Топ-3 самых популярных брендов смартфонов у красноярцев, это Huawei/Honor, Samsung и Apple соответственно. Самыми продаваемыми моделями смартфонов стали Honor 7A, Honor 8X и Honor 7A Pro. Чаще всего красноярцы выбирают смартфон в ценовом сегменте от 10 до 20 тысяч рублей.
 
Выбор бюджетных смартфонов в сети МТС объясняют не только традиционным для первого квартала года «урезанием» трат после расходов на новогодние праздники.
 Еще одна тенденция — серьезное в масштабах квартала уменьшение количества продаж фичефонов. Этот показатель достиг минимального за пять лет. 
Владельцы кнопочных телефонов, которые в среднем пользовались своими устройствами от трех до пяти лет, окончательно переходят на недорогие современные смартфоны», — сообщают в МТС.
Среди причин эксперты называют развитые и комфортные для пользователей мобильные сервисы управления финансами, оплаты услуг ЖКХ, развлекательные и транспортные приложения.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.