ФНС требует «Енисейагросоюз» вернуть имущество «Сибирской губернии» в Красноярском крае

Федеральная налоговая служба России оспорила в Арбитражном суде Красноярского края ряд сделок по продаже и передаче имущества обанкроченного агрохолдинга «Сибирская губерния».

Так, налоговая служба просит суд признать недействительными ряд договоров об отступном и договоров поручительства, заключенных в 2015 году между банком «Канский» и «Сибирской губернией», а также договор купли-продажи имущества, заключенный между совладельцем банка Александром Мишиным и «Енисейагросоюзом», сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь».
 
Кроме того, «Енисейагросоюз» требуют вернуть в конкурсную массу «Сибирской губернии» ряд объектов недвижимости, расположенных в Сухобузимском районе Красноярского края. Александра Мишина требуют вернуть в конкурсную массу 41 здание в Березовском районе и земельный участок площадью 331 тыс. кв. м.
 
В марте этого года «Енисейагросоюз» приобрел комплекс недвижимости птицефабрики «Индюшкино». Стоимость сделки составила 61,7 млн руб. в прошлом году компания «Енисейагросоюз» уже пыталась выкупть имущество птицефабрики за 68 млн руб. Однако в декабре договор был расторгнут в одностороннем порядке в связи с нарушением покупателем сроков оплаты комплекса. Компания внесла только часть платы за приобретенный актив.
 
Ранее конкурсный управляющий обнаружил признаки преднамеренного банкротства «Сибирской губернии». По информации конкурсного управляющего, с 2014 по 2015 годы из имущества компании было выведено 192 объекта недвижимости. Все эти объекты были отданы третьим лицам по договорам поручительства и в качестве отступных. 
Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • ТОП100 самых успешных компаний Красноярского краяТОП100 самых успешных компаний Красноярского края
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.