Forbes вновь включил Банк «Левобережный» в список самых надёжных банков России

Forbes вновь включил Банк «Левобережный» в список самых надёжных банков России
Иллюстрация: предоставлено компанией

По итогам 2018 года банк в очередной раз вошёл в ТОП-100 рейтинга авторитетного экономического журнала.

Крупнейшие банки страны оценивались экспертами Forbes по ключевым финансовым показателям. На первом этапе отбор проходил на основе двух основных параметров: наличие и количество рейтингов международных и российских агентств, активы более 30 млрд рублей.
Forbes изучил крупнейшие российские банки по степени надёжности, разделив сотню лучших на 5 групп. Банк «Левобережный» вошёл во вторую группу, в которой представлены банки с рейтингами «BB» и «ВВ-» международного рейтингового агентства Fitch Ratings, расположившись на 52 строчке.
Это очень высокая оценка для регионального банка. Нахождение в числе 100 самых надёжных банков по версии такого авторитетного источника как Forbes является ещё одним подтверждением того, что Банк «Левобережный» — это банк, которому можно доверять!» — комментирует генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.
По данным Forbes, активы Банка «Левобережный» составляют 59,6 млрд рублей, а рентабельность капитала банка за 2018 год составила 28%.
 
На текущий момент Банк «Левобережный» имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «BB-» (прогноз по рейтингу — «Стабильный») от международного рейтингового агентства Fitch Ratings, а также рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+ (прогноз по рейтингу — «Позитивный»), присвоенный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.