Галия Фазлеева вернулась на пост председателя контрольно-счетной палаты Красноярска

Галию Фазлееву вновь назначили главой контрольно-счетной палаты Красноярска. К своим обязанностям она приступила 20 сентября.

Как рассказали в пресс-службе Горсовета, следователем отменены временное отстранение от должности и подписка о невыезде.
 
Напомним, в начале 2014 года Галию Фазлееву заподозрили в растрате бюджетных средств на сумму более 380 тыс. руб. По данным следствия, она незаконно поощрила работников Контрольно-счетной палаты города «ценными подарками» в виде денег. Сама Галия Фазлеева, комментируя возбужденное против неё уголовное дело, сообщала, что действовала в соответствии с нормативными документами. Кроме того, её подозревали в превышении должностных полномочий, а именно, в незаконном увеличении оклада председателя Контрольно-счетной палаты города.
 
Она была отстранена от должности в конце 2014 года. С того времени она также находилась под подпиской о невыезде.
 
В пресс-службе Горсовета не уточнили, завершено или нет следствие по возбужденным уголовным делам.
Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.