Госдума отказалась отсрочить мусорную реформу в Красноярском крае

Госдума во втором чтении утвердила поправки в ФЗ «Об отходах производства и потребления». Предложение отсрочить реформу в Красноярском крае поддержано не было.

Напомним, депутат Государственной Думы от Красноярского края Сергей Натаров предлагал на три года отложить начало «мусорной реформы» для регионов, в которые входят территории Крайнего Севера в том числе, и для Красноярского края.
Климатические особенности, удаленность населенных пунктов друг от друга, низкая плотность населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях делают экономически нецелесообразным организацию сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО)... В отдельных технологических зонах отсутствует не только инфраструктура по сортировке, переработке и захоронению ТКО, но и элементарная дорожная инфраструктура«, - объяснил свою позицию в пояснительной записке к поправке депутат.
Сергей Натаров также уточнял, что до сих пор в части территорий не удается провести конкурсы по отбору региональных операторов из-за отсутствия заявок. А это значит, что для жителей Крайнего Севера и приравненных к нему местностей плата станет необоснованной финансовой нагрузкой без реального улучшения экологической ситуации.
 
Напомним, с 1 января 2019 года плата за вывоз мусора будет начисляться на каждого прописанного в квартире, а не с учетом площади, как сейчас. Окончательный тариф пока не утвержден, но уже известно, что плата вырастет в разы.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.