Группу фальшивоментчиков подозревают в сбыте поддельных банкнот на 1 миллион рублей

В Красноярске задержана группа фальшивомонетчиков, подозреваемая в сбыте поддельных пятитысячных купюр на территории края и республики Хакасия, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Шестеро граждан России и республики Узбекистан в возрасте от 20 до 35 лет подозреваются в преступлении, предусмотренном статьей 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По предварительной версии, на территории Красноярского края и Хакасии они сбыли около 200 поддельных купюр. Больше половины из них – в различных населенных пунктах края и в самом Красноярске. Таким образом, они выручили около 1 млн рублей.

За время розыска злоумышленников, полицейским удалось установить, что они постоянно меняли свою внешность: переодевались и использовали грим. Обычно на пятитысячную купюру они покупали товар на сумму, не превышающую 400 рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают происхождение поддельных банкнот. Задержанные признались, что фальшивые 5-тысячные купюры закупали в Московской области. Еще около 200 поддельных купюр они сбыли в городах по пути следования от Москвы до Красноярского края.

Также продолжается работа по объединению уголовных дел, возбужденных по фактам выявления фальшивых купюр, в одно уголовное производство. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.